Профстандарты

Что должна содержать должностная инструкция специалиста в сфере закупок по профстандарту?


Галина 30
Ответ написан год назад

Что должна содержать должностная инструкция специалиста в сфере закупок по профстандарту?

Оценка ответа: 0


Какшайская Е.А. Эксперт 90
Ответ написан год назад

Профессиональный стандарт «Специалист в сфере закупок» описывает профессиональную деятельность с позиции выполняемых трудовых функций. Конструкция профстандарта предполагает, что обобщенные трудовые функции детализируются до трудовых функций, которые в свою очередь детализируются до трудовых действий.

Трудовые функции являются обязательными  для включения в трудовой договор (ст. 57 ТК РФ), а трудовые действия составляют основу должностной инструкции специалиста в сфере закупок.

Оценка ответа: 30


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Изменение Планов Закупок

47  3  Евгения Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Обоснование закупок

Тех. задание

39  2  Алёна Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

Исполнение контракта

38  2  Serafirina Тема создана день назадпоследний ответ 19 часов назад

Последние темы раздела Профстандарты


Профстандарты

Есть ли пошаговая инструкция по внедрению профстандартов в организации

324  2  Колесник Ольга Тема создана 10 месяцев назадпоследний ответ 10 месяцев назад


Профстандарты

Существует ли образец должностной инструкции специалиста в сфере закупок согласно профстандарту?

360  2  Вера КУ Тема создана 10 месяцев назадпоследний ответ 10 месяцев назад


Профстандарты

Обязательно ли применять профстандарт специалиста по закупкам?

289  2  Пименов Сережа Тема создана 11 месяцев назадпоследний ответ 11 месяцев назад


Профстандарты

Обязательно ли применять профстандарт для производителя работ

287  2  Литвинов И Тема создана 11 месяцев назадпоследний ответ 11 месяцев назад

Лучшие сообщения недели


Татьяна Алымова 50
Ответ написан 3 дня назад

Скажите пожалуйста, является ли ограничением конкуренции такая формулировка в проекте контракта: "Поставка товара производится ежедневно, круглосуточно, по мере необходимости путем заправки автотранспорта Заказчика с использованием топливных пластиковых карт на АЗС Поставщика, находящихся на территории города Белореченска и Белореченского района Краснодарского края в радиусе не более 7 (Семи) км от местонахождения здания гаража Заказчика по адресу: Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Пролетарская, 220. Обязательное наличие АЗС на всей территории Южного федерального округа, в том числе Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области"

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 50


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан 3 дня назад

Здравствуйте!

Конечно, такая формулировка ограничивает круг лиц, имеющих возможность осуществить поставку товара, но вопрос обосновано ли?

Если такая противоречивая формулировка связана со спецификой деятельности учреждения (организации) и это можно обосновать, то допустимо указывать в документации.

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 5


Юля 30
Ответ написан 7 минут назад

Расскажите пожалуйста где можно посмотреть последовательность изменений распоряжения нормативных затрат? и в какой срок утверждается распоряжение? нужно ли в еис вешать проект?

В теме: Нормирование

Оценка ответа: 0


Евгения 30
Ответ написан 45 минут назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно в документации  прописать требования к подрядчику на реставрационные работы памятника истории и культуры". Что обязаны представить подрядчики для выполнения реставрационных работ.

В теме: Требование к подрядчику

Оценка ответа: 0


Сергей Петров 30
Ответ написан 2 часа назад

по какому пункту 44 фз заключают контракты на связь с ростелекомом

В теме: по какому пункту 44 фз заключают контракты на связь с ростелекомом

Оценка ответа: 0