Закупки по 44-ФЗ / Начальная (максимальная) цена контракта

Нужно ли обосновывать нмцк дважды, при формировании плана-графика и публикации извещение?


Ирина Д... 30
Ответ написан год назад

Нужно ли обосновывать нмцк дважды, при формировании плана-графика и публикации извещения?

Оценка ответа: 0


Профессор 405
Ответ написан год назад

если вы сразу для плана обоснуете нмцк в соответствии с требованиями к обоснованию при публикации извещения, и цена к моменту объявления процедуры не изменится, то можете использовать одно и то же обоснование.

Оценка ответа: 0


Помощник 1090
Ответ написан год назад

В соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. N 567 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)", цена определяется при формировании плана-графика, документации о закупке, а также извещении о проведении последней.

Согласно п. 2.1 Приказа, оригиналы использованных при определении, обосновании НМЦК документов, с указанием даты и времени их формирования, целесообразно хранить с иными документами о закупке, подлежащими хранению в соответствии с требованиями ФЗ №44.

При использовании в целях определения НМЦК ценовой информации, целесообразно в порядке, предусмотренном в указанном Постановлении, привести полученные прошлых периодов (более шести месяцев от периода определения НМЦК) к текущему уровню цен.

Если НМЦК была определена более, чем 6 месяцев назад, то ее нужно как минимум перепроверить.

Оценка ответа: 30


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Изменение Планов Закупок

55  3  Евгения Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

Исполнение контракта

42  2  Serafirina Тема создана день назадпоследний ответ 22 часа назад


Закупки по 44-ФЗ / Обоснование закупок

Тех. задание

40  2  Алёна Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 4 дня назад

Последние темы раздела Начальная (максимальная) цена контракта


Закупки по 44-ФЗ / Начальная (максимальная) цена контракта

закупка ГСМ по котривке

17  2  Екатерина Тема создана 2 дня назадпоследний ответ 2 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Начальная (максимальная) цена контракта

НМЦК

223  2  info Тема создана 4 месяца назадпоследний ответ 4 месяца назад


Закупки по 44-ФЗ / Начальная (максимальная) цена контракта

НМЦК

183  2  info Тема создана 4 месяца назадпоследний ответ 4 месяца назад

Лучшие сообщения недели


Татьяна Алымова 50
Ответ написан 3 дня назад

Скажите пожалуйста, является ли ограничением конкуренции такая формулировка в проекте контракта: "Поставка товара производится ежедневно, круглосуточно, по мере необходимости путем заправки автотранспорта Заказчика с использованием топливных пластиковых карт на АЗС Поставщика, находящихся на территории города Белореченска и Белореченского района Краснодарского края в радиусе не более 7 (Семи) км от местонахождения здания гаража Заказчика по адресу: Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Пролетарская, 220. Обязательное наличие АЗС на всей территории Южного федерального округа, в том числе Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области"

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 50


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан 3 дня назад

Здравствуйте!

Конечно, такая формулировка ограничивает круг лиц, имеющих возможность осуществить поставку товара, но вопрос обосновано ли?

Если такая противоречивая формулировка связана со спецификой деятельности учреждения (организации) и это можно обосновать, то допустимо указывать в документации.

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 5


Юля 30
Ответ написан 3 часа назад

Расскажите пожалуйста где можно посмотреть последовательность изменений распоряжения нормативных затрат? и в какой срок утверждается распоряжение? нужно ли в еис вешать проект?

В теме: Нормирование

Оценка ответа: 0


Евгения 30
Ответ написан 4 часа назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно в документации  прописать требования к подрядчику на реставрационные работы памятника истории и культуры". Что обязаны представить подрядчики для выполнения реставрационных работ.

В теме: Требование к подрядчику

Оценка ответа: 0


Сергей Петров 30
Ответ написан 5 часов назад

по какому пункту 44 фз заключают контракты на связь с ростелекомом

В теме: по какому пункту 44 фз заключают контракты на связь с ростелекомом

Оценка ответа: 0