Обсуждение новостей


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 7235
Ответ написан 17.05.2021 в 00:03

Уважаемые коллеги и участники форума, предлагаю обсудить новость: Росгвардия установила порядок определения НМЦК для закупки охранных услуг

Ссылка на новость: http://razvitie.expert/news/415

Оценка ответа: 15


Ответить nakpersonal 5
Ответ написан 17.05.2021 в 12:57

Уважаемые коллеги, добрый день!

Кто нибудь уже считал НМЦК по новому?

В первом приближении, не понятно где и каким образом, Заказчик получает информацию для формул ( например % прибыли и т.д.)

Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Может быть разъясните Приказ № 45 в части использования формул?

Исходя из анонса к данной новости, получается НМЦК считается как обычно? и нужно отталкиваться только от коэф. вариации?

Оценка ответа: 5


Ответить Леша 215
Ответ написан 19.05.2021 в 09:49

А этим порядком должны пользоваться только подведомственные заказчики Росгвардии или все, кто закупает такие услуги?

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 1890
Ответ написан 19.05.2021 в 12:10

Леша

А этим порядком должны пользоваться только подведомственные заказчики Росгвардии или все, кто закупает такие услуги?

Добрый день!

Согласно п.1 Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 15 февраля 2021 г. N 45 "Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок охранных услуг", настоящий Порядок устанавливает единые правила расчета заказчиком начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок охранных услуг (далее - НМЦК), за исключением закупок охранных услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, предусмотренном пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1652; 2018, N 53, ст. 8444), при котором настоящий Порядок может не применяться, т.е не только для подведомственных заказчиков Росгвардии.

Оценка ответа: 10


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 7235
Ответ написан 27.05.2021 в 16:55

nakpersonal

Уважаемые коллеги, добрый день!

Кто нибудь уже считал НМЦК по новому?

В первом приближении, не понятно где и каким образом, Заказчик получает информацию для формул ( например % прибыли и т.д.)

Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Может быть разъясните Приказ № 45 в части использования формул?

Исходя из анонса к данной новости, получается НМЦК считается как обычно? и нужно отталкиваться только от коэф. вариации?

Занимаемся проработкой данного вопроса.

Исходя из анонса к данной новости, получается НМЦК считается как обычно? и нужно отталкиваться только от коэф. вариации?

Это правильно.

В первом приближении, не понятно где и каким образом, Заказчик получает информацию для формул ( например % прибыли и т.д.)

П - прибыль. Определяется на основании среднеотраслевых показателей рентабельности продукции (услуги) за предшествующий год по данным ФНС России (в случае отсутствия официальных сведений по указанному показателю в рассматриваемой отрасли принимается равной 5%). Указанные показатели можно найти в сети Интернет.

Оценка ответа: 5


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз