Обсуждение новостей


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 2190
Ответ написан 09.09.2020 в 09:59

Уважаемые коллеги и участники форума, предлагаю обсудить новость: Определен единственный оператор связи для образовательных организаций

Ссылка на новость: http://razvitie.expert/news/361

Оценка ответа: 10


Ответить milka648 30
Ответ написан 14.09.2020 в 09:39

Афенко Александр Борисович

Уважаемые коллеги и участники форума, предлагаю обсудить новость: Определен единственный оператор связи для образовательных организаций

Ссылка на новость: http://razvitie.expert/news/361

Здравствуйте! Согласно распоряжения Правительства РФ от 01.09.2020г. №2219-р.В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 и статьи 111 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ Правительство РФ определило ПАО "Ростелеком" единственным исполнителем осуществляемых Минкомсвязью России в 2021 году.

Закупку в 2021 году теперь обязательно проводить по п.2 ч.1 ст. 93, и, соответственно, отражать договор в реестре контрактов с последующим исполнением, ИЛИ можно провести закупку по пункту 4 ч.1 ст 93 (если все условия по этому пункту соблюдены)?

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 2190
Ответ написан 14.09.2020 в 12:39

milka648

Здравствуйте! Согласно распоряжения Правительства РФ от 01.09.2020г. №2219-р.В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 и статьи 111 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ Правительство РФ определило ПАО "Ростелеком" единственным исполнителем осуществляемых Минкомсвязью России в 2021 году.

Закупку в 2021 году теперь обязательно проводить по п.2 ч.1 ст. 93, и, соответственно, отражать договор в реестре контрактов с последующим исполнением, ИЛИ можно провести закупку по пункту 4 ч.1 ст 93 (если все условия по этому пункту соблюдены)?

Здравствуйте!

Т.к. в статье 93 Федерального закона №44-ФЗ нет запрета на использование иных оснований заключения контракта с единственным поставщиком в случае издания нормативных актов в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93, мы полагаем заказчик вправе осуществлять закупку на основании других пунктов, например, пункт 4 или 5 части 1 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз