Обсуждение новостей


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5485
Ответ написан 27.08.2020 в 07:43

Уважаемые коллеги и участники форума, предлагаю обсудить новость: Минздрав России утвердил порядок определения цены для медицинских изделий

Ссылка на новость: http://razvitie.expert/news/354

Оценка ответа: 10


Ответить Дом-интернат 655
Ответ написан 28.08.2020 в 10:07

Закупки по п.4 ч.1 ст.93 подпадают под этот Порядок?

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5485
Ответ написан 28.08.2020 в 16:53

Дом-интернат

Закупки по п.4 ч.1 ст.93 подпадают под этот Порядок?

Пункт 4 будет относится к прочим случаям. В прочих случаях, не указанных выше, НЦЕ медицинского изделия, цена единицы медицинского изделия и (или) стоимости расходных материалов, и (или) стоимости услуг по техническому обслуживанию на период гарантийного срока эксплуатации медицинского изделия для медицинских изделий, устанавливается как средневзвешенное значение (либо не более средневзвешенной цены) собранных заказчиком цен без учета НДС посредством использования одного или совокупности следующих методов: а) метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) в соответствии с частями 2-6 статьи 22 Закона о контрактной системе; б) средневзвешенной цены, рассчитанной на основе данных реестра контрактов, подтверждающих исполнение участником (без учета правопреемства) в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в закупке 3 контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней).

Оценка ответа: 5


Ответить ivannikova56 0
Ответ написан 04.09.2020 в 16:29

Здравствуйте! Например нужно разместить извещение на закупку мед. оборудования. Считать можем также, как и раньше методом сопоставимых рыночных цен (сбор коммерческих предложений, например), а как мы должны потом сами прибавлять к коммерческим предложениям стоимость техобслуживания на год??? или сраз с техобслуживанием кп запрашивать..непонятно. А если закупаем анализатор, к примеру, гаматологический, и к нему идут картриджи (расходный материал) Нам нужно рассчитать стоимость расходных материалов и их нам будет поставлять участник который выиграет в процедуре???

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5485
Ответ написан 15.09.2020 в 11:21

ivannikova56

Здравствуйте! Например нужно разместить извещение на закупку мед. оборудования. Считать можем также, как и раньше методом сопоставимых рыночных цен (сбор коммерческих предложений, например), а как мы должны потом сами прибавлять к коммерческим предложениям стоимость техобслуживания на год??? или сраз с техобслуживанием кп запрашивать..непонятно. А если закупаем анализатор, к примеру, гаматологический, и к нему идут картриджи (расходный материал) Нам нужно рассчитать стоимость расходных материалов и их нам будет поставлять участник который выиграет в процедуре???

Сразу запрашивайте КП со стоимостью техобслуживания.

Расходные материалы также могут быть включены в стоимость, указываемую в КП.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз