Закупки по 44-ФЗ / Законодательство РФ о контрактной системе


Ответить cbkontract 55
Ответ написан 28.11.2019 в 13:54

Добрый день! Детский сад был реорганизован путём присоединения к другому детскому саду.Путём заключения дополнительных соглашений все права и обязанности реоранизованного сада перешли к правоприемнику.На оказание услуг водоснабжения и водоотведения у правоприемника теперь 2 договора .Один договор закончился(по одному зданию),другой договор-ещё нет.Можно ли внести изменения в приложение ,где уточняются объемы потребления,прописав там два здания,при этом не меняя объёмы и сумму договора,т.к оставшихся лимитов по одному договору хватает на оба здания?Спасибо.

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 1955
Ответ написан 28.11.2019 в 16:34

cbkontract

Добрый день! Детский сад был реорганизован путём присоединения к другому детскому саду.Путём заключения дополнительных соглашений все права и обязанности реоранизованного сада перешли к правоприемнику.На оказание услуг водоснабжения и водоотведения у правоприемника теперь 2 договора .Один договор закончился(по одному зданию),другой договор-ещё нет.Можно ли внести изменения в приложение ,где уточняются объемы потребления,прописав там два здания,при этом не меняя объёмы и сумму договора,т.к оставшихся лимитов по одному договору хватает на оба здания?Спасибо.

Здравствуйте!

Да, можно п.10 ч.1 ст.95 Федерального закона №44-ФЗ позволяет Вам это сделать.

Оценка ответа: 0


Ответить cbkontract 55
Ответ написан 28.11.2019 в 16:50

Договор заключён по п.5 ч.1 ст.93,т.е не подходит под условия п.10 ч.1ст.95

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 1955
Ответ написан 29.11.2019 в 07:51

cbkontract

Договор заключён по п.5 ч.1 ст.93,т.е не подходит под условия п.10 ч.1ст.95

тогда нельзя.

Расторгайте и заключайте новый договор

Оценка ответа: 0


Ответить cbkontract 55
Ответ написан 29.11.2019 в 08:50

Расторгать оба договора и заключить общий? Или расторгнуть по этому зданию и заключить новый договор на 2 месяца на это здание?

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 1955
Ответ написан 29.11.2019 в 09:19

cbkontract

Расторгать оба договора и заключить общий? Или расторгнуть по этому зданию и заключить новый договор на 2 месяца на это здание?

Зачем оба? Контракт, по которому обязательства выполнены расторгать не нужно, а вот второй - да.

Заключаете новый договор (возможно на два здания, как Вам необходимо) на 2 месяца.

Оценка ответа: 0


Ответить cbkontract 55
Ответ написан 29.11.2019 в 09:49

Спасибо за ответ!

Оценка ответа: 0


Ответить cbkontract 55
Ответ написан 16.12.2019 в 09:30

Добрый день,а что можно прописать в доп.соглашении если необходимо добавить только одно здание ,без увеличения объема и суммы?

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 1955
Ответ написан 16.12.2019 в 12:27

cbkontract

Добрый день,а что можно прописать в доп.соглашении если необходимо добавить только одно здание ,без увеличения объема и суммы?

Здравствуйте!

если продолжая говорить о контракте, заключенном по п.5ч.1 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ, то ст.95 такой случай изменения контракта не предусмотрен.

Оценка ответа: 0


Ответить cbkontract 55
Ответ написан 16.12.2019 в 13:04

Я уже про другой договор спрашиваю,он заключен по п.29 ,просто таккая же ситуация

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5045
Ответ написан 28.12.2019 в 14:28

cbkontract

Я уже про другой договор спрашиваю,он заключен по п.29 ,просто таккая же ситуация

Воспользуйтесь п. 10 ч. 1 ст. 95 Закона №44-ФЗ для изменения условий контракта. Для пункта 29 эта норма применима.

Оценка ответа: 0


Ответить cbkontract 55
Ответ написан 30.12.2019 в 08:23

Спасибо

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз