Закупки по 44-ФЗ / Особенности проведения закупок отдельными юридическими лицами


Ответить Ильнур 0
Ответ написан 20.06.2019 в 13:20

МУП работает по 44ФЗ, при наличии субсидиарных выплат из бюджета будет ли у них возможность работать по 223ФЗ? 

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 1940
Ответ написан 20.06.2019 в 13:45

Ильнур

МУП работает по 44ФЗ, при наличии субсидиарных выплат из бюджета будет ли у них возможность работать по 223ФЗ? 

Здравствуйте!

Такой возможности нет.

В соответствии со ст.15 Закона о контрактной системе Государственные, муниципальные унитарные предприятия осуществляют закупки в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением:

  • 1) закупок федеральных государственных унитарных предприятий, имеющих существенное значение для обеспечения прав и законных интересов граждан Российской Федерации, обороноспособности и безопасности государства, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации по согласованию с Администрацией Президента Российской Федерации, осуществляемых без использования субсидий, предоставленных из федерального бюджета на осуществление на территории Российской Федерации капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации и (или) на приобретение на территории Российской Федерации объектов недвижимого имущества в государственную собственность Российской Федерации;
  • 2) закупок, осуществляемых в соответствии с правовым актом, предусмотренным частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", принятым государственным, муниципальным унитарными предприятиями и размещенным до начала года в единой информационной системе:
  • а) за счет грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, получившими право на предоставление грантов на территории Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
  • б) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного предприятия, за исключением случаев исполнения предприятием контракта, заключенного в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
  • в) без привлечения средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Других исключений нет.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз