Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Экспертная приемочная комисия


Евгения 80
Ответ написан 10 дней назад

Обязательно ли в аукционной документации, в проекте контракта указывать условия по экспертной приемочной комиссии?

Оценка ответа: 0


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 545
Ответ написан 10 дней назад

В соответствии с ч. 13 ст. 34 Закона 44-ФЗ " В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки".

Если у Вас создана такая экспертная приемочная комиссия, целесообразно указать в проекте контракта подробный порядок приемки, в том числе все условия по порядку действий такой комиссии.


Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Изменение Планов Закупок

143  3  Евгения Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

установление запрета

67  2  Marina Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 3 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Обоснование закупок

Тех. задание

58  2  Алёна Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад

Последние темы раздела Электронный аукцион


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Требование к подрядчику

12  2  Евгения Тема создана 2 дня назадпоследний ответ час назад


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Изменение Планов Закупок

143  3  Евгения Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Страна происхождения товара

41  2  rsockanc29 Тема создана 9 дней назадпоследний ответ 9 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

аукционная документация

75  2  Евгения Тема создана 10 дней назадпоследний ответ 10 дней назад

Лучшие сообщения недели


Евгения 80
Ответ написан 2 дня назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно в документации  прописать требования к подрядчику на реставрационные работы памятника истории и культуры". Что обязаны представить подрядчики для выполнения реставрационных работ.

В теме: Требование к подрядчику

Оценка ответа: 50


Татьяна Алымова 50
Ответ написан 5 дней назад

Скажите пожалуйста, является ли ограничением конкуренции такая формулировка в проекте контракта: "Поставка товара производится ежедневно, круглосуточно, по мере необходимости путем заправки автотранспорта Заказчика с использованием топливных пластиковых карт на АЗС Поставщика, находящихся на территории города Белореченска и Белореченского района Краснодарского края в радиусе не более 7 (Семи) км от местонахождения здания гаража Заказчика по адресу: Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Пролетарская, 220. Обязательное наличие АЗС на всей территории Южного федерального округа, в том числе Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области"

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 50


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан 5 дней назад

Здравствуйте!

Конечно, такая формулировка ограничивает круг лиц, имеющих возможность осуществить поставку товара, но вопрос обосновано ли?

Если такая противоречивая формулировка связана со спецификой деятельности учреждения (организации) и это можно обосновать, то допустимо указывать в документации.

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 5


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан час назад

Здравствуйте!

Хотелось получить от пояснения по поводу "последовательность изменений распоряжения нормативных затрат", что Вы имеете в виду?

Есть общие требования к порядку разработки и принятию нормативных актов о нормировании, основываясь на них каждый орган исполнительной власти (федеральный, региональный, местный) в соответствии со ст.19 Федерального закона №44-ФЗ самостоятельно устанавливает (с оглядкой на вышестоящих) нормативные акты.

В теме: Нормирование

Оценка ответа: 0


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан час назад

Здравствуйте!

Правительством установлены дополнительные требования к участникам закупки и случаи, в которых эти требования устанавливаются.

При этом ст. 56 Федерального закона №44-ФЗ дает право выбора: провести конкурс с ограниченным участием и установить дополнительные требования или провести закупку иным способом без дополнительных требований.

Также необходимо соблюдать и единые требования к участникам закупки, которые установлены ст.31 Федерального закона №44-ФЗ, так п.1 ч.1 вышеуказанной статьи предусматривает соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки.

Данное требование устанавливает в зависимости от объекта закупки. В данном случае Вам необходимо руководствоваться ст. 52 ГрК РФ и Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ, которые устанавливают членство в СРО и наличие лицензии соответственно. 

В теме: Требование к подрядчику

Оценка ответа: 0