Профстандарты

в какой части требования профессионального стандарта "специалист в сфере закупок" обязательны для работодателя?


Вера КУ 30
Ответ написан год назад

в какой части требования профессионального стандарта "специалист в сфере закупок" обязательны для работодателя?

Оценка ответа: 0


Юлия 215
Ответ написан год назад

Профстандарты обязательны для применения работодателями! Применительно к "специалисту в сфере закупок": образование специалиста должно отвечать тем трудовые функциям, которые он выполняет. Если образования не достаточно, то работодатель должен обеспечить должную квалификацию своих сотрудников данному профстандарту. 

Сотрудники контрактной службы должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок, прошедшие профессиональную переподготовку в сфере закупок.

Оценка ответа: 30


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Закупка у ЕП

141  5  555 Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 2 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

малая закупка

58  3  Полина Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 2 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

Привлечение СМП

47  3  123 Тема создана день назадпоследний ответ день назад

Последние темы раздела Профстандарты


Профстандарты

Есть ли пошаговая инструкция по внедрению профстандартов в организации

478  2  Колесник Ольга Тема создана год назадпоследний ответ год назад


Профстандарты

Обязательно ли применять профстандарт специалиста по закупкам?

435  2  Пименов Сережа Тема создана год назадпоследний ответ год назад


Профстандарты

Обязательно ли применять профстандарт для производителя работ

400  2  Литвинов И Тема создана год назадпоследний ответ год назад

Лучшие сообщения недели


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 1185
Ответ написан день назад

Если итоги конкурентной закупки уже подведены, то указывать в контракте необходимо так, как было указано в первой части заявки победителя.

В свою очередь, при формировании техзадания и описании объекта закупки Вы должны были руководствоваться ПП РФ № 1380 от 15.11.2017 г. "Об особенностях описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

В соответствии с п. 5 указанного постановления, указывать форму выпуска упаковки (блистер) и количество таблеток во вторичной упаковке при описании объекта закупки не допускается.


В теме: Минздрав разъяснил порядок закупки лекарственных препаратов

Оценка ответа: 50


Морозов Алексей Александрович Эксперт 635
Ответ написан день назад

Если Заказчик не относится к лицам, которые в соответствии с ПП РФ от 11 декабря 2014 г. N 1352 обязаны проводить закупки у МСП, то Заказчик не имеет право устанавливать такое ограничение. Такая позиция подтверждается Письмом Минэкономразвития РФ от 27 мая 2016 г. N Д28и-1377.


В теме: Право размещения закупки у МСП

Оценка ответа: 50


Афенко Александр Борисович Эксперт 1000
Ответ написан 2 дня назад

Здравствуйте!

Самый быстрый способ - это расторгнуть договор с этим поставщиком или приостановить исполнение (в зависимости от условий договора) и заключить новый с единственным поставщиком (если положение это позволяет).

Если цессия не запрещена не положением, ни договором, то с согласия поставщика Вы можете оформить такое соглашение.

В теме: Договор цессии в рамках Федерального закона № 223 - ФЗ.

Оценка ответа: 30


Афенко Александр Борисович Эксперт 1000
Ответ написан 3 дня назад

Здравствуйте!

все верно за исключением 10 дневного срока. В настоящее время в соответствии с ч.14 ст.21 Закона о контрактной системе внесение изменений в ПГ осуществляется не позднее чем за один день до дня размещения извещения (заключения контракта) в соответствии с порядком ведения ПГ.

В теме: Расторжение контракта купли-продажи эл.эн. в связи со сменой ГП

Оценка ответа: 5


Алексей Мустафин 0
Ответ написан 3 часа назад

Проблема: В октябре 2018 года бюджетному учреждению выделяются доп.ассигнования на приобретение авто посредством финансовой аренды (лизинга). Доп. ассигнования? на 2018 - 500 000р, на 2019 - 800 000р, на 2020 - 800 000р. Заключение данного контракта произойдет в середине декабря 2018 года. Хотелось бы освоить выделенные средства - 500 000 р. в 2018 году 100%. Можно ли прописать в условиях закупки изначальное авансирование не в % отношении, а в твердой денежной сумме - 500 000 р. в течение 5 дней с момента заключения контракта. Каких-либо ограничений в 44-ФЗ я не нашел. Есть письмо Минэкономразвития от 21.05.2015 г. №Д28и-1267, в котором констатируется, что размер аванса нормами Закона №44-ФЗ не регулируются. Будет ли правомерным установление авансирования в твердой денежной сумме, а не в % соотношении.

В теме: Допустимо ли при формировании условий закупки по 44-ФЗ указание на авансирование в твердой денежной сумме?

Оценка ответа: 0