Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

отчет по СМП


ksp 0
Ответ написан год назад

При заполнении данного отчета я заполняю только совокупный годовой объем закупок, если у нас все закупки только по п.4. ч. 1 ст.93, и все или в пункт объем финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов по ст. 93 я ставлю сумму по закупкам с контрагентами малого бизнеса?


Оценка ответа: 0


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 1700
Ответ написан год назад

Заполняете п. 1 "Совокупный годовой объем закупок, за исключением объема закупок, сведения о которых составляют государственную тайну".

В пункте 2 заполняете строку: "Объем финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона, за исключением объема финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну".

Если у вас только 4 пункт, то эти два значения будут равны. Остальные значения нулевые.


Оценка ответа: 0


ksp 0
Ответ написан год назад

т.е. по факту у меня будут заполнены три строчки и они будут равны ?


Оценка ответа: 0


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 1700
Ответ написан год назад

Если у Вас только закупки по п. 4 ч. 1 ст. 93 - то да.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Законодательство РФ о контрактной системе

Подготовка отчета о закупках у СМП за 2018 год.

177  2  Николай62 Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 4 дня назад

Последние темы раздела Закупка у единственного поставщика


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Стартовая цена на Березке

6  2  89208916391 Тема создана 5 часов назадпоследний ответ 5 часов назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

п.23 ст.93

30  2  T_sasina Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 3 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

нужно ли размещать с этого года контракты еаис до 100 тыс.

45  2  Слушатель Академии Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 3 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Удаление файла из реестра контрактов

62  2  vadadim_selsovet Тема создана 3 дня назадпоследний ответ день назад

Лучшие сообщения недели


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 1700
Ответ написан 4 дня назад

Уважаемые коллеги! На официальном сайте ЕИС опубликована новость следующего содержания:


"21 марта 2019 года с 14-00 по московскому времени полностью недоступен вход в личный кабинет ЕИС по Закону № 44-ФЗ. 

Ведутся работы по устранению проблемы"

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/news/news_preview.html?newsId=28575

По факту, при попытке входа в личный кабинет выходит ошибка следующего содержания:

"Сертификат ЭП с серийным номером ... отозван. Дальнейшие действия невозможны.

Вам необходимо обратиться в орган Федерального казначейства, выдавший сертификат ЭП, для устранения данной проблемы." 


Рекомендуем делать "скриншоты" ошибки и сохранить информацию об указанной новости.

Необходимо отметить, что в ночь с 20 на 21 марта 2019 года было обновление ЕИС, в частности затрагивающее особенности заполнения отчета об объеме закупок у СМП и СОНО.

В теме: Сертификат ЭП с серийным номером отозван. Дальнейшие действия невозможны

Оценка ответа: 50


Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 2855
Ответ написан 12 часов назад

Законодательного запрета не установлено. Поэтому на Ваше усмотрение. Учтите, что такая закупка должна быть включена в план закупок и план график закупок, а также СГОЗ по 44-ФЗ. А вот в обратном порядке проводить закупки нельзя. Т.е. нельзя проводить закупки по 223-ФЗ, если закупка должна быть проведена по Закону №44-ФЗ. За такое нарушение предусмотрен штраф по ч. 3 ст. 7.32.3 КоАП РФ.

Осуществление закупки товаров, работ, услуг в случае, если такая закупка в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц должна осуществляться в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ином порядке -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В теме: закупки с платных услуг

Оценка ответа: 5


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 1700
Ответ написан 4 дня назад

Добрый день. Я рекомендую Вам при составления отчета по СМП и СОНО не ориентироваться на суммы ПЗ и ПГ. Для формирования сведений необходимо брать в расчет фактически оплаченные в 2018 году суммы по контрактам, заключенным как в 2018 году, так и в предыдущих годах. При этом, в расчет принимать только те контракты, которые исполнялись и оплачивались в отчетном году.

В теме: отчет по СМП

Оценка ответа: 5


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 1700
Ответ написан 4 дня назад

Если в ЕИС электронная форма будет подписана ЭЦП уполномоченного лица, то данный вопрос на усмотрение заказчика.

В теме: Подготовка отчета о закупках у СМП за 2018 год.

Оценка ответа: 5


mab 5
Ответ написан 4 дня назад

Как провести торговую сессию, если по нужному ОКПД2 ничего предлагают?

В теме: Сложности применения Регламента ЕАТ «Березка»

Оценка ответа: 5