Закупки по 44-ФЗ / Контрактная служба. Комиссия по осуществлению закупок



Ответить Rama rem 0
Ответ написан 25.05.2022 в 16:07

Добрый день, подскажите как быть в ситуации если раньше по 44 ФЗ требовалось минимум 5 членов комиссии, и из этого требования был Приказ в организации. Сейчас требование 3 члена - кворум 2 члена комиссии. Могу ли я не меняя Приказ, просто указать на площадке выборочно из приказа только 3 членов, а не всех 5.

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 2550
Ответ написан 25.05.2022 в 17:26

Rama rem

Добрый день, подскажите как быть в ситуации если раньше по 44 ФЗ требовалось минимум 5 членов комиссии, и из этого требования был Приказ в организации. Сейчас требование 3 члена - кворум 2 члена комиссии. Могу ли я не меняя Приказ, просто указать на площадке выборочно из приказа только 3 членов, а не всех 5.

Добрый день!

Вы не можете оставить старый приказ, так как согласно ему, комиссия состоит из 5 человек, в связи с чем кворум будет при присутствии 3,

В данном случае во избежание негативных последствий рекомендуем, скорректировать приказ. 

Оценка ответа: 5


Ответить ryabtseva-mn 0
Ответ написан 26.05.2022 в 11:17

Карпова Анастасия Сергеевна

Добрый день!

Вы не можете оставить старый приказ, так как согласно ему, комиссия состоит из 5 человек, в связи с чем кворум будет при присутствии 3,

В данном случае во избежание негативных последствий рекомендуем, скорректировать приказ. 

Негативные последствия касаются чего ? кто может это проверить ? 44 фз я не нарушаю , у меня количество членов 3 есть , а то что я не прописала что это нарушает ?

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 2550
Ответ написан 26.05.2022 в 12:36

ryabtseva-mn

Негативные последствия касаются чего ? кто может это проверить ? 44 фз я не нарушаю , у меня количество членов 3 есть , а то что я не прописала что это нарушает ?

Вы меняете состав комиссии?

Оценка ответа: 0


Ответить ryabtseva-mn 0
Ответ написан 27.05.2022 в 21:01

Карпова Анастасия Сергеевна

Вы меняете состав комиссии?

Нет, Закон ограничивает только минимальное количество членов комиссии и не исключает возможности изменения заказчиком количества  

тогда, получается можно ?

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 2550
Ответ написан 30.05.2022 в 21:55

ryabtseva-mn

Нет, Закон ограничивает только минимальное количество членов комиссии и не исключает возможности изменения заказчиком количества  

тогда, получается можно ?

в таком случае, да

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз