Закупки по 44-ФЗ / Заключение контракта


Ответить obyxovalex 0
Ответ написан 14.01.2022 в 14:59

Добрый день!

С 01.01.2022 утратила силу часть 18 статьи 34, которая позволяла увеличить цену контракта до НМЦК. В новой редакции я такое услови не нашел, хотя торговая площадка позволяет это сделать.

Разрешено ли увеличивать до НМЦК с 01.01.2022?

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 8495
Ответ написан 15.01.2022 в 14:01

obyxovalex

Добрый день!

С 01.01.2022 утратила силу часть 18 статьи 34, которая позволяла увеличить цену контракта до НМЦК. В новой редакции я такое услови не нашел, хотя торговая площадка позволяет это сделать.

Разрешено ли увеличивать до НМЦК с 01.01.2022?

Обнаружили искомую норму, которая пришла на замену ч. 18 ст. 34 Закона №44-ФЗ в пункте 2 части 2 статьи 51 Закона №44-ФЗ при формировании и размещении проекта контракта, предусмотренного пунктом 1 настоящей части, заказчик вправе (за исключением случая, предусмотренного частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона) увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предусмотренной подпунктом "б" пункта 1 настоящей части, и начальной (максимальной) ценой контракта. При этом цена единицы товара не должна превышать цену такой единицы, определяемую как частное от деления цены контракта, предусмотренной подпунктом "б" пункта 1 настоящей части, на количество товара, предусмотренное в извещении об осуществлении закупки. Участник закупки вправе отказаться от заключения контракта на условиях, предусмотренных настоящим пунктом, путем формирования протокола разногласий в случае, предусмотренном подпунктом "б" пункта 2 части 3 настоящей статьи.

Оценка ответа: 0


Ответить Леша 380
Ответ написан 17.01.2022 в 13:54

Борисов Дмитрий Юрьевич

Обнаружили искомую норму, которая пришла на замену ч. 18 ст. 34 Закона №44-ФЗ в пункте 2 части 2 статьи 51 Закона №44-ФЗ при формировании и размещении проекта контракта, предусмотренного пунктом 1 настоящей части, заказчик вправе (за исключением случая, предусмотренного частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона) увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предусмотренной подпунктом "б" пункта 1 настоящей части, и начальной (максимальной) ценой контракта. При этом цена единицы товара не должна превышать цену такой единицы, определяемую как частное от деления цены контракта, предусмотренной подпунктом "б" пункта 1 настоящей части, на количество товара, предусмотренное в извещении об осуществлении закупки. Участник закупки вправе отказаться от заключения контракта на условиях, предусмотренных настоящим пунктом, путем формирования протокола разногласий в случае, предусмотренном подпунктом "б" пункта 2 части 3 настоящей статьи.

Спасибо!

Оценка ответа: 0


Ответить ludmila-hoz 0
Ответ написан 13.05.2022 в 13:01

Борисов Дмитрий Юрьевич

Обнаружили искомую норму, которая пришла на замену ч. 18 ст. 34 Закона №44-ФЗ в пункте 2 части 2 статьи 51 Закона №44-ФЗ при формировании и размещении проекта контракта, предусмотренного пунктом 1 настоящей части, заказчик вправе (за исключением случая, предусмотренного частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона) увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предусмотренной подпунктом "б" пункта 1 настоящей части, и начальной (максимальной) ценой контракта. При этом цена единицы товара не должна превышать цену такой единицы, определяемую как частное от деления цены контракта, предусмотренной подпунктом "б" пункта 1 настоящей части, на количество товара, предусмотренное в извещении об осуществлении закупки. Участник закупки вправе отказаться от заключения контракта на условиях, предусмотренных настоящим пунктом, путем формирования протокола разногласий в случае, предусмотренном подпунктом "б" пункта 2 части 3 настоящей статьи.

Вопрос: как это должно быть отраженотв проекте контракта при размещении извещения,согласно ч. 17 ст.34 44-фз

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 8495
Ответ написан 18.05.2022 в 22:55

ludmila-hoz

Вопрос: как это должно быть отраженотв проекте контракта при размещении извещения,согласно ч. 17 ст.34 44-фз

При размещении извещения это не указывается.

Оценка ответа: 0


Ответить K_NG 0
Ответ написан 10.06.2022 в 16:44

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз