Закупки по 223-ФЗ / Отчетность


Ответить golubkova_nataly 0
Ответ написан 20.01.2021 в 05:54

Добрый день! Подскажите, был заключен договор, допустим в мае 2020 года, но он так и не выбран и не оплачен, делаем сейчас расторжение на всю сумму. При подготовке годового отчета я сначала вношу изменения в ежемесячный отчет за май 2020 в части суммы заключенных договоров, количество оставляю то же, что и было. Затем как отразить данную информацию в годовом отчете? Понятно, что в оплату его не вношу... но в итоговое количество договоров я вношу этот договор? А в итоговую сумму заключенных договоров?

Спасибо!

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 2010
Ответ написан 28.01.2021 в 17:29

golubkova_nataly

Добрый день! Подскажите, был заключен договор, допустим в мае 2020 года, но он так и не выбран и не оплачен, делаем сейчас расторжение на всю сумму. При подготовке годового отчета я сначала вношу изменения в ежемесячный отчет за май 2020 в части суммы заключенных договоров, количество оставляю то же, что и было. Затем как отразить данную информацию в годовом отчете? Понятно, что в оплату его не вношу... но в итоговое количество договоров я вношу этот договор? А в итоговую сумму заключенных договоров?

Спасибо!

Добрый день!

При подготовке отчета воспользуйтесь Постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1352 "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" там будет представлена форма заполняемого отчета. 

Оценка ответа: 0


Ответить golubkova_nataly 0
Ответ написан 29.01.2021 в 08:42

Добрый! Сама форма мне не нужна)) вы прям капитан Очевидность))

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 2010
Ответ написан 29.01.2021 в 10:34

golubkova_nataly

Добрый! Сама форма мне не нужна)) вы прям капитан Очевидность))

Если вы посмотрите внимательно форму отчета, вы увидите два столбца: «Количество договоров, заключенных заказчиком по результатам закупок в отчетном году (единиц)» и «Общий стоимостной объем договоров, заключенных заказчиком по результатам закупок в отчетном году (тыс. рублей)», исходя из этого, сведения об этом договоре не обходимо внести в столбец «Количество договоров, заключенных заказчиком по результатам закупок в отчетном году (единиц)».

Оценка ответа: 0


Ответить golubkova_nataly 0
Ответ написан 29.01.2021 в 10:37

Все верно. Но по итогу года этот договор равен нулю. Так что с ним делать? Ставить ноль или первоначальную его стоимость?

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 2010
Ответ написан 29.01.2021 в 10:41

golubkova_nataly

Все верно. Но по итогу года этот договор равен нулю. Так что с ним делать? Ставить ноль или первоначальную его стоимость?

ноль, вы же вносите изменения в ежемесячный отчет и исправляете сумму этого договора на ноль

Оценка ответа: 0


Ответить golubkova_nataly 0
Ответ написан 29.01.2021 в 10:43

Или еще, к примеру, договор был заключен в феврале на 58 млн., договор "рамочный". В августе сделали допник, сократили стоимость до 33 млн (в связи с уменьшением лимитов), а по итогу года вообще выбрали его на 23 млн. Какую стоимость данного договора ставить в годовой отчет?

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 2010
Ответ написан 01.02.2021 в 14:13

golubkova_nataly

Или еще, к примеру, договор был заключен в феврале на 58 млн., договор "рамочный". В августе сделали допник, сократили стоимость до 33 млн (в связи с уменьшением лимитов), а по итогу года вообще выбрали его на 23 млн. Какую стоимость данного договора ставить в годовой отчет?

Если исполнение еще не завершено, тогда ставите в объем заключенных договоров 33 млн, а в оплату 23 млн., а если завершено по тому же вышеописанному принципу. В идеале ежемесячный отчет по соответствующим пунктам должен совпадать. 

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз