Закупки по 44-ФЗ / Контрактная служба. Комиссия по осуществлению закупок


Ответить Serafirina 130
Ответ написан 11.11.2020 в 12:59

Здравствуйте. Правомерно ли назначение контрактным управляющим работника, находящегося на обучении по 44-ФЗ (т.е. пока не имеющего соответствующего документа об образовании)?

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 2010
Ответ написан 12.11.2020 в 10:11

Serafirina

Здравствуйте. Правомерно ли назначение контрактным управляющим работника, находящегося на обучении по 44-ФЗ (т.е. пока не имеющего соответствующего документа об образовании)?

Добрый день!

Согласно ч. 6 ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок. 

Оценка ответа: 5


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз