Закупки по 44-ФЗ / Обоснование закупок


Ответить etp 0
Ответ написан 16.10.2020 в 11:25

С 01.10.20 какие изменения в правила использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"???

Нигде не могу найти информацию о том, что с 01.10.20г. заказчики уже не могут предоставлять никаких обоснований дополнительных характеристик, например, на закупки по кодам КТРУ 28.20.....

Оценка ответа: 0


Ответить студент 1395
Ответ написан 16.10.2020 в 11:47

etp

С 01.10.20 какие изменения в правила использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"???

Нигде не могу найти информацию о том, что с 01.10.20г. заказчики уже не могут предоставлять никаких обоснований дополнительных характеристик, например, на закупки по кодам КТРУ 28.20.....

Добрый день. Посмотрите п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных , утвержденных Постановление Правительства РФ от 08.02.2017 N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (5. Заказчик вправе указать в извещении об осуществлении закупки, приглашении и документации о закупке дополнительную информацию, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, работы, услуги в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона, которые не предусмотрены в позиции каталога, за исключением случаев:

а) осуществления закупки радиоэлектронной продукции, включенной в перечень радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, в отношении которой устанавливаются ограничения для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г. N 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации";

б) если иное не предусмотрено особенностями описания отдельных видов объектов закупок, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 5 статьи 33 Федерального закона.) Действует в данной редакции с 01.07.2020 г.

Оценка ответа: 10


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5760
Ответ написан 17.10.2020 в 21:54

etp

С 01.10.20 какие изменения в правила использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. N 145 "Об утверждении Правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"???

Нигде не могу найти информацию о том, что с 01.10.20г. заказчики уже не могут предоставлять никаких обоснований дополнительных характеристик, например, на закупки по кодам КТРУ 28.20.....

Если Вы про радиоэлектронную продукцию, так по ней уже с 01.07.2020г. не допускается использование допхарактеристик.

Оценка ответа: 10


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз