Обсуждение новостей


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 2120
Ответ написан 10.07.2020 в 10:09

Уважаемые коллеги и участники форума, предлагаю обсудить новость: Минпромторг России разъяснил нюансы правоприменения постановлений Правительства РФ от 30.04.2020г. №616 и №617

Ссылка на новость: http://razvitie.expert/news/342

Оценка ответа: 5


Ответить Андрей8906 0
Ответ написан 17.07.2020 в 17:43

Добрый день! нужно ли в итоге предоставлять выписку из реестра по ППП№616 в составе заявки?

и второй вопрос: я поставщик, у производителя есть продукция, но например: есть перчатки парадные, но нет (не производит) перчаток зимних. а по закупке мне нужны и те и те. как быть в этом случае? можно ли оформить ст-1 на непроизводимый товар?

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5315
Ответ написан 19.07.2020 в 07:39

Андрей8906

Добрый день! нужно ли в итоге предоставлять выписку из реестра по ППП№616 в составе заявки?

и второй вопрос: я поставщик, у производителя есть продукция, но например: есть перчатки парадные, но нет (не производит) перчаток зимних. а по закупке мне нужны и те и те. как быть в этом случае? можно ли оформить ст-1 на непроизводимый товар?

В указанной Вами новости нет указания на то, что выписку из реестра по ППП№616 в составе заявки можно не предоставлять.

В пункте 10 ПП РФ №616, указано, что для подтверждения соответствия закупки промышленных товаров требованиям, установленным настоящим постановлением, участник закупки представляет заказчику в составе заявки на участие в закупке выписку из реестра российской промышленной продукции или реестра евразийской промышленной продукции с указанием номеров реестровых записей соответствующих реестров и (или) информацию о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации, если такое предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719. Информация о реестровых записях о товаре включается в контракт.

Оценка ответа: 0


Ответить lilia.fedianina 0
Ответ написан 11.08.2020 в 14:37

Добрый день! подскажите пожалуйста. К примеру предстоит закупка работ по капитальному ремонту спортивного зала , где будут поставляться товары которые в последствии поставят на бух учет которые вошли в перечень постановления 616 , а так же товары которые не вошли в перечень постановления 616. Как поступить заказчику:

  1. Вычленить из сметы товары которые не вошли в перечень постановления 616 и закупить их отдельно, а в закупке по кап ремонту установить, что в составе заявки подрядчик предоставляет согласие и страну происхождение и документы в соответствии с постановлением 616?
  2. Вычленить из сметы товары которые попадают под постановление 616 и закупить их отдельно. А в закупке по кап ремонту установить, что в составе заявки подрядчик выражает только согласие.

Отмечу стоимость одной единицы товара которое попало под постановление 616 свыше 100 тыс.

Спасибо!

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз