Закупки по 44-ФЗ / Участие в закупках учреждений исполнения наказаний, организаций инвалидов, СМП и СОНО


Ответить ОльK@ 130
Ответ написан 20.04.2020 в 18:10

Добрый день. Размещаем извещение об аукционе с СМП в апреле 2020 г. Организация-муниципальный заказчик. В связи с последними изменениями в 44-ФЗ вправе ли мы не устанавливать в извещении, проекте контракта требований об обеспечении исполнения контракта и гарантийных обязательств?

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 2390
Ответ написан 20.04.2020 в 21:24

ОльK@

Добрый день. Размещаем извещение об аукционе с СМП в апреле 2020 г. Организация-муниципальный заказчик. В связи с последними изменениями в 44-ФЗ вправе ли мы не устанавливать в извещении, проекте контракта требований об обеспечении исполнения контракта и гарантийных обязательств?

Здравствуйте! Все верно, в соответствии с частью 64 статьи 112 "До 31 декабря 2020 года при осуществлении закупок в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона заказчик вправе не устанавливать требование обеспечения исполнения контракта, обеспечения гарантийных обязательств в извещении об осуществлении закупки и (или) в проекте контракта, за исключением случая, если контрактом предусмотрена выплата аванса."

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 6280
Ответ написан 20.04.2020 в 21:47

ОльK@

Добрый день. Размещаем извещение об аукционе с СМП в апреле 2020 г. Организация-муниципальный заказчик. В связи с последними изменениями в 44-ФЗ вправе ли мы не устанавливать в извещении, проекте контракта требований об обеспечении исполнения контракта и гарантийных обязательств?

Мы писали об этом в наших новостях по ссылке https://razvitie.expert/news/309

Оценка ответа: 0


Ответить ОльK@ 130
Ответ написан 21.04.2020 в 08:02

Спасибо.

А могу я установить срок гарантии на выполненные работы в извещении, проекте контракта, а требование к обеспечению гарантийных обязательств не устанавливать нигде?

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 6280
Ответ написан 21.04.2020 в 09:27

ОльK@

Спасибо.

А могу я установить срок гарантии на выполненные работы в извещении, проекте контракта, а требование к обеспечению гарантийных обязательств не устанавливать нигде?

Да, можете.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз