Закупки по 44-ФЗ / Заключение контракта


Ответить Елена Владимировна 0
Ответ написан 04.03.2020 в 11:10

каким образом необходимо размещать в ЕИС подписанные (с печатями) приложения контракта?

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 2505
Ответ написан 05.03.2020 в 14:37

Елена Владимировна

каким образом необходимо размещать в ЕИС подписанные (с печатями) приложения контракта?

Здравствуйте!

Согласно ч.9 ст. 103 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013, в реестр контрактов включаются копия заключенного контракта, подписанная усиленной электронной подписью заказчика. Контракт размещается в единой информационной системе со всеми приложениями. Таким образом необходимости в размещения дополнительно контракта с печатью нет необходимости.

Также при размещении необходимо руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084 "О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну". 

Оценка ответа: 5


Ответить gu8anowa.i 725
Ответ написан 12.03.2020 в 16:37

А если приложение к контракту является график производства работ, размещается он пустой(только форма), тк в контракте прописано, что подрядчик обязуется Разработать и передать Заказчику для утверждения График производства работ, в течении 5 рабочих дней с момента подписания муниципального контракта. Как тогда быть?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 2935
Ответ написан 12.03.2020 в 16:56

gu8anowa.i

А если приложение к контракту является график производства работ, размещается он пустой(только форма), тк в контракте прописано, что подрядчик обязуется Разработать и передать Заказчику для утверждения График производства работ, в течении 5 рабочих дней с момента подписания муниципального контракта. Как тогда быть?

Приложения размещаются вместе с контрактом (даже если они не заполнены), т.к. являются неотъемлемой его частью и сведения о их наличии должно быть указано в самом контракте.

После составления Графика производства работ и подписания его сторонами, необходимо внести изменение в контракт в соответствии с действующим законодательством и разместить документ в течение 5-и рабочих дней с момента его подписания.

Оценка ответа: 0


Ответить gu8anowa.i 725
Ответ написан 12.03.2020 в 17:01

прям изменение контракта вносить (какую причину указать? доп соглашение должно быть?) или исправление сведений?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 2935
Ответ написан 13.03.2020 в 12:40

gu8anowa.i

прям изменение контракта вносить (какую причину указать? доп соглашение должно быть?) или исправление сведений?

Исправление сведений будет не совсем верным решением, т.к. по условиям контракта прописано, что график составляется позже подписания контракта. Необходимо составить доп.соглашение и разместить утвержденный график.

Оценка ответа: 0


Ответить gu8anowa.i 725
Ответ написан 17.03.2020 в 11:48

Подскажите пожалуйста, что прописать в доп. соглашении. ст. 95 44-фз, не подходит, на основании чего вносим изменения в контракт?

Оценка ответа: 0


Ответить Наталья Пантелеева Эксперт 50
Ответ написан 18.03.2020 в 10:23

gu8anowa.i

Подскажите пожалуйста, что прописать в доп. соглашении. ст. 95 44-фз, не подходит, на основании чего вносим изменения в контракт?

Дополнительное соглашение к контракту не нужно делать, вы не вносите в него изменения. Заполненный график производства работ вы размещаете в реестре контрактов, в разделе информация о контракте, в течение 5 рабочих дней с момента его подписания и утверждения. Так как данный график производства работ является неотъемлемой частью контракта.

Оценка ответа: 0


Ответить gu8anowa.i 725
Ответ написан 18.03.2020 в 10:26

Спасибо!

Оценка ответа: 0


Ответить Дана 0
Ответ написан 01.06.2020 в 22:07

Доброй ночи!

считается ли нарушением размещение контракта в еис в реестр контрактов не как копия электронного контракта подписанной ЭЦП, а размещение с подписями и печатями в отсканированном виде?

Оценка ответа: 0


Ответить Дана 0
Ответ написан 01.06.2020 в 22:11

Можно вопрос дополнительно к тому. Если копию контракта подписанный эцп, скачанный с кис в разделе заключенный контракт, то как быть с датой? Она ведь не прописана на момент заключения, так как неизвестно заранее, ведь контролирующий финансовый орган потом будет не пропускать по причине отсутствия даты в копии контракта с эцп , как быть?

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 8495
Ответ написан 02.06.2020 в 22:30

Дана

Доброй ночи!

считается ли нарушением размещение контракта в еис в реестр контрактов не как копия электронного контракта подписанной ЭЦП, а размещение с подписями и печатями в отсканированном виде?

Вопрос спорный и может решаться на усмотрение контролера. Конечно будет не правильным размещать скан подписанного на бумаге контракта, если он подписан ЭЦП.

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 8495
Ответ написан 02.06.2020 в 22:32

Дана

Можно вопрос дополнительно к тому. Если копию контракта подписанный эцп, скачанный с кис в разделе заключенный контракт, то как быть с датой? Она ведь не прописана на момент заключения, так как неизвестно заранее, ведь контролирующий финансовый орган потом будет не пропускать по причине отсутствия даты в копии контракта с эцп , как быть?

Если от Вас требуют эту информацию, то впишите ее в файл, прикрепляемый в реестр.

Оценка ответа: 0


Ответить n.doldina 0
Ответ написан 15.07.2020 в 09:37

Я не разместила график производства работ. Не дошел до меня этот документ. Потом пандемия. Работы выполнены, заключено 2 доп. соглашения, подписаны все акты, оплата произведены, все документы размещены. Что делать? Разместить сейчас? Будет нарушение сроков и штраф.

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 2505
Ответ написан 15.07.2020 в 12:34

n.doldina

Я не разместила график производства работ. Не дошел до меня этот документ. Потом пандемия. Работы выполнены, заключено 2 доп. соглашения, подписаны все акты, оплата произведены, все документы размещены. Что делать? Разместить сейчас? Будет нарушение сроков и штраф.

Добрый день!

В данном случае, можете принять решение самостоятельно исходя из предусмотренной ответственности.

Данный документ подлежит размещению, так как является неотъемлемой частью контракта.

Согласно п.1.1. и п.3 ст. 7.30 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

 Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении конкурса, аукциона, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2 и 1.3 настоящей статьи, более чем на два рабочих дня -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

Оценка ответа: 0


Ответить sukacheva.98 0
Ответ написан 17.02.2022 в 14:45

Добрый день, какое наказание предусмотрено, если по муниципальному контракту была осуществлена приемка товара с улучшенными характеристиками,но не составлено дополнительное соглашение.

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 2935
Ответ написан 25.02.2022 в 23:12

sukacheva.98

Добрый день, какое наказание предусмотрено, если по муниципальному контракту была осуществлена приемка товара с улучшенными характеристиками,но не составлено дополнительное соглашение.

Согласно ч. 7 ст. 95 44-ФЗ допускается поставка товаров с улучшенными характеристиками по согласованию сторон, но в таком случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

Однако, есть практика: https://razvitie.expert/news/359

Оценка ответа: 0


Ответить 34335 0
Ответ написан 09.06.2022 в 15:19

Добрый день! если подписанное дополнительное соглашение заказчик не разместил в ЕИС, оно действительно?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 2935
Ответ написан 12.06.2022 в 14:16

34335

Добрый день! если подписанное дополнительное соглашение заказчик не разместил в ЕИС, оно действительно?

да, действительно. Но разместить его все-таки нужно в ЕИС.

Оценка ответа: 0


Ответить shinikpov 0
Ответ написан 17.06.2022 в 12:31

При заключении контракта, заказчик обязан на всех обезличенных приложениях размещенных на тендерной площадке, такие как тех. задания и опросные листы провести их пересогласование с простановкой подписи и печатей ответственных лиц заказчика?

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз