Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика


Ответить Зоя 0
Ответ написан 14.01.2020 в 14:51

Добрый день! Подскажите как разместить контракт с единственным поставщиком в реестре контрактов? без извещения. как выбрать из позиции плана графика? по 44-фз

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 6620
Ответ написан 14.01.2020 в 19:00

Зоя

Добрый день! Подскажите как разместить контракт с единственным поставщиком в реестре контрактов? без извещения. как выбрать из позиции плана графика? по 44-фз

В самом начале сведений о контракте поставьте галочку о том, что закупка у единственного поставщика. Затем укажите позицию плана-графика закупок на основании которой проводится закупка.

Оценка ответа: 0


Ответить amursk3 5
Ответ написан 16.01.2020 в 02:50

Борисов Дмитрий Юрьевич

В самом начале сведений о контракте поставьте галочку о том, что закупка у единственного поставщика. Затем укажите позицию плана-графика закупок на основании которой проводится закупка.

Здравствуйте. Я делаю так, как вы подсказали, но мне на выбор предлагаются позиции прошлых лет, а позиций плана-графика 2020 года не видит.

Оценка ответа: 5


Ответить aredakova.elena 5
Ответ написан 16.01.2020 в 07:20

amursk3

Здравствуйте. Я делаю так, как вы подсказали, но мне на выбор предлагаются позиции прошлых лет, а позиций плана-графика 2020 года не видит.

У меня такая же проблема как у Вас! И найти не могу нигде никаких инструкций. Россия....блин

Оценка ответа: 5


Ответить Зоя 0
Ответ написан 16.01.2020 в 08:54

Большое спасибо за разъяснение! Теперь не понятно, почему неактивна вкладка НДС на первой странице. Тех.поддержка ни чего внятного не объяснила. "в 10 версии ндс неактивен" а контролирующий не пропускает без ндс.

Оценка ответа: 0


Ответить Зоя 0
Ответ написан 16.01.2020 в 08:56

aredakova.elena

У меня такая же проблема как у Вас! И найти не могу нигде никаких инструкций. Россия....блин

у меня получилось. вбивала все вручную по уникальному номеру закупки

Оценка ответа: 0


Ответить amursk3 5
Ответ написан 16.01.2020 в 10:08

aredakova.elena

У меня такая же проблема как у Вас! И найти не могу нигде никаких инструкций. Россия....блин

Я разобралась. Нужно искать не по номеру закупки , а по уникальному номеру позиции плана-графика. Поле "№ закупки" остается незаполненным

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 6620
Ответ написан 16.01.2020 в 21:09

amursk3

Я разобралась. Нужно искать не по номеру закупки , а по уникальному номеру позиции плана-графика. Поле "№ закупки" остается незаполненным

Все верно. Это как раз то о чем мы писали.

Оценка ответа: 0


Ответить ann9446 0
Ответ написан 17.01.2020 в 10:57

Зоя

Большое спасибо за разъяснение! Теперь не понятно, почему неактивна вкладка НДС на первой странице. Тех.поддержка ни чего внятного не объяснила. "в 10 версии ндс неактивен" а контролирующий не пропускает без ндс.

как решили проблему с НДС ?

Оценка ответа: 0


Ответить Зоя 0
Ответ написан 17.01.2020 в 13:30

ann9446

как решили проблему с НДС ?

Да. Во вкладке объект закупки при заполнении слева галкой отмечается, не помню что конкретно написано. ндс в информации о контракте меняется автоматически

Оценка ответа: 0


Ответить knopikvip 0
Ответ написан 28.01.2020 в 07:57

Здравствуйте!Скажите пожалуйста какие единицы измерения ставить к контракте по коммуналке по воде при внесении контракта в реестр на ЕИС?

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 6620
Ответ написан 28.01.2020 в 22:03

knopikvip

Здравствуйте!Скажите пожалуйста какие единицы измерения ставить к контракте по коммуналке по воде при внесении контракта в реестр на ЕИС?

Контролеры смотрят, чтобы единицы измерения совпадали с текстом самого контракта.

Оценка ответа: 0


Ответить juristas 0
Ответ написан 10.02.2020 в 16:17

Зоя

Большое спасибо за разъяснение! Теперь не понятно, почему неактивна вкладка НДС на первой странице. Тех.поддержка ни чего внятного не объяснила. "в 10 версии ндс неактивен" а контролирующий не пропускает без ндс.

НДс вы будете указывать в следующем разделе об объекте закупки (где формируется цена,кол-во,цена за ед.измерения и тд.), на основании этих данных и появится НДС в контракте

Оценка ответа: 0


Ответить Мартин 0
Ответ написан 12.02.2020 в 11:05

Добрый день. Заключен контракт на оказание почтовых услуг, в контракте не определен объем, т.к.по факту его предугадать невозможно. Как корректно зарегистрировать контракт в ЕИС, т.к. контролеры уже озвучили позицию о том, что в контракте четко должен быть объем, и ранее ка заключались контракта, с "галочкой" объем не определен для контрактов с ЕП не применяется.

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 6620
Ответ написан 12.03.2020 в 20:39

Только путем указания объема оказываемых услуг в контракте и стоимости за единицу.

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 6620
Ответ написан 12.03.2020 в 20:46

Мартин

Добрый день. Заключен контракт на оказание почтовых услуг, в контракте не определен объем, т.к.по факту его предугадать невозможно. Как корректно зарегистрировать контракт в ЕИС, т.к. контролеры уже озвучили позицию о том, что в контракте четко должен быть объем, и ранее ка заключались контракта, с "галочкой" объем не определен для контрактов с ЕП не применяется.

Только путем указания объема оказываемых услуг в контракте и стоимости за единицу.

Оценка ответа: 0


Ответить ipl777 0
Ответ написан 23.07.2020 в 11:05

amursk3

Я разобралась. Нужно искать не по номеру закупки , а по уникальному номеру позиции плана-графика. Поле "№ закупки" остается незаполненным

У меня не дает заполнить по уникальному номеру позиции пана-графика. не выбирает через "лупу" и обнуляет вручную занесенные данные. Контракт на 20 тыс., может не надо его вообще публиковать?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 1740
Ответ написан 29.07.2020 в 23:14

ipl777

У меня не дает заполнить по уникальному номеру позиции пана-графика. не выбирает через "лупу" и обнуляет вручную занесенные данные. Контракт на 20 тыс., может не надо его вообще публиковать?

В соответствии с ч. 1 ст. 103 44-ФЗ  в реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона. Если контракт заключен по одному из перечисленных пунктов закона, то размещение в реесте контрактов не требуется.

Оценка ответа: 0


Ответить dou185 0
Ответ написан 18.01.2021 в 22:14

amursk3

Я разобралась. Нужно искать не по номеру закупки , а по уникальному номеру позиции плана-графика. Поле "№ закупки" остается незаполненным

Поле № закупки выделено красной звездочкой, не пропускает изменения в контракт без этого поля, уникальный номер позиции вбили, а № закупки не можем (((

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 6620
Ответ написан 20.01.2021 в 18:51

dou185

Поле № закупки выделено красной звездочкой, не пропускает изменения в контракт без этого поля, уникальный номер позиции вбили, а № закупки не можем (((

У Вас была конкурентная закупка или закупка у единственного поставщика? А Вы поставили галочку, что у Вас закупка у единственного поставщика?

По идее только по конкурентным закупкам такое поле обязательно.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз