Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

п.8 ч.1 ст.93


nekrasova_555 0
Ответ написан 5 месяцев назад

В пункт 8 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ добавлена позиция: "обращение с твердыми коммунальными отходами". Просим пояснить:

1. фраза: "...по регулируемым ценам (тарифам)..." относится и к фразе "...обращение с твердыми коммунальными отходами..."?

2. могут ли Заказчики заключать контракты на вывоз мусора с нашим предприятием, по указанному пункту, как с единственным поставщиком?

3. Может ли наше предприятие заключить контракт с полигоном твердых коммунальных отходов, как с единственным поставщиком, по указанному пункту?

Оценка ответа: 0


Морозов Алексей Александрович 210
Ответ написан 5 месяцев назад


  1. Да, фраза "...по регулируемым ценам (тарифам)..." относится ко всем перечисленным услугам.
  2. В случае, если Ваша организация имеет статус регионального оператора, то Заказчики имеют право заключать с Вами контракт.
  3. Если Ваша организация имеет статус регионального оператора, то можно заключать контракт с полигоном.

Также, советую прочитать актуальную новость, касающаяся Вашего вопроса http://razvitie.expert/news/72

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Начальная (максимальная) цена контракта

Цена контракта

78  4  imzem Тема создана день назадпоследний ответ день назад


Закупки по 223-ФЗ / Положение о закупках

по изменениям в 223-ФЗ

59  2  Анастасия Клим Тема создана 5 дней назадпоследний ответ 5 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Закупка лекарственных препаратов

48  2  Екатерина Волосникова Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 3 дня назад

Последние темы раздела Закупка у единственного поставщика


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Закупка лекарственных препаратов

48  2  Екатерина Волосникова Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 3 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Извещение по п.3 есть но контракт не заключен

46  2  Никита Тема создана 9 дней назадпоследний ответ 9 дней назад

Лучшие сообщения недели


N.Zin 50
Ответ написан 2 дня назад

Мы используем 42.11.20.000 для закупок выполнения работ по ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог

В теме: какой код окпд 2 необходимо указать при проведении аукциона по текущему ремонту автомобильных дорог

Оценка ответа: 50


Профессор 455
Ответ написан 4 дня назад

В процессе заключения контракта с победителем электронного аукциона победителем было предложено а заказчиком отказано принять три протокола разногласий. с момента публикации протокола рассмотрения вторых частей заявок прошло уже больше 13 дней. победитель подписал контракт и предоставил банковскую гарантию, которая не соответствует требованиям документации. точнее не перечислены обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией, а в документации указан конкретный перечень этих обязательств. каков дальнейший порядок действий? заказчик отправляет отказ от принятия банковской гарантии, а дальше?

В теме: в случае признания банковской гарантии несоответствуеющей требованиям документации каковы последствия для поставщика?

Оценка ответа: 50


Артем К 5
Ответ написан день назад

как правильно посчитать конечный срок внесения изменений в документацию об аукционе

В теме: как правильно посчитать конечный срок внесения изменений в документацию об аукционе

Оценка ответа: 0


Елена Александровна Дубова Эксперт 685
Ответ написан день назад

Если контрактом не предусмотрено, что окончание срока его действия влечет прекращение обязательств сторон, то он продолжает действовать, а предусмотренные им обязательства сторон сохраняются, такой контракт можно расторгнуть по соглашению сторон в части неиспользованных обязательств. Если такого условия нет, то растрогать его не нужно, т.к срок действия его истек.

В теме: как можно расторгнуть контракт, если истек срок действия контракта, а товара нет

Оценка ответа: 0


Valerazakupki@ya.ru 0
Ответ написан день назад

как исправить в реестре контрактов дату начала исполнения контракта

В теме: как исправить в реестре контрактов дату начала исполнения контракта

Оценка ответа: 0