Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

Акт замены


admingorodishe 0
Ответ написан 3 месяца назад

Возможно ли подписать акт замены материала на материалы с более улучшенными характеристиками после срока действия контракта, при том, что в смете изначально был заложен материал ошибочно, которого не существует? Техническая ошибка при составлении сметы. И на основании чего произвести оплату за материал?

Оценка ответа: 0


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 545
Ответ написан 3 месяца назад

Часть 7 статьи 95 позволяет менять товар на улучшенный только при исполнении контракта, поэтому в Вашем случае, когда срок действия контракта истек, изменять условия неправомерно.

Также, замена оформляется дополнительным соглашением, но не актом замены.

Если материала не существует, то после выполнения всех работ, можете расторгнуть контракт по фактически выполненным объемам (т.е. за исключением этого материала и работ по нему).

Если же работы уже выполнены с применением другого материала, то после расторжения основного контракта, можете оформить новый контракт по п. 4 ч. 1 ст. 93 на необходимый объем, при этом сумма такого контракта не должна превышать 100 тысяч. 

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Обоснование закупок

нужно ли собирать коммерческие предложения до 100 тысяч по 44 фз

48  2  Галина Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Изменение Планов Закупок

45  3  Евгения Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 3 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Страна происхождения товара

38  2  rsockanc29 Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад

Последние темы раздела Исполнение контракта


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

Исполнение контракта

14  2  Serafirina Тема создана 6 часов назадпоследний ответ час назад


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

приемка товара создавать приемочную комиссию

29  2  Галина Тема создана 2 дня назадпоследний ответ день назад


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

нужно ли размещать договор по обязательному аудиту в еис по 44фз

33  2  Ирина Д... Тема создана 7 дней назадпоследний ответ 7 дней назад

Лучшие сообщения недели


Татьяна Алымова 50
Ответ написан 2 дня назад

Скажите пожалуйста, является ли ограничением конкуренции такая формулировка в проекте контракта: "Поставка товара производится ежедневно, круглосуточно, по мере необходимости путем заправки автотранспорта Заказчика с использованием топливных пластиковых карт на АЗС Поставщика, находящихся на территории города Белореченска и Белореченского района Краснодарского края в радиусе не более 7 (Семи) км от местонахождения здания гаража Заказчика по адресу: Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Пролетарская, 220. Обязательное наличие АЗС на всей территории Южного федерального округа, в том числе Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области"

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 50


Елена Александровна Дубова Эксперт 525
Ответ написан 6 дней назад

Нет, не нужно, т. к. заключенные Вами договоры были заключены на основании действующего на момент заключения законодательства.

В теме: нужно ли ранее заключенные пролонгированные договора ростелеком переводить на 44-фз

Оценка ответа: 30


Елена Александровна Дубова Эксперт 525
Ответ написан 6 дней назад

При заключении контракта на основании п.9 ч.1 ст.93 № 44-ФЗ заказчик должен уведомить контрольный орган об осуществлении закупки не позднее 1 рабочего дня с момента заключения контракта. К уведомлению необходимо приложить копию заключенного контракта с обоснованием его заключения. Для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта, ФЗ № 44 не устанавливает форму отчета, соответственно отчет составляется в произвольной форме.

В теме: нужно ли согласование с контролирующим органом контракта по п.9 ст. 93

Оценка ответа: 30


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан 2 дня назад

Здравствуйте!

Конечно, такая формулировка ограничивает круг лиц, имеющих возможность осуществить поставку товара, но вопрос обосновано ли?

Если такая противоречивая формулировка связана со спецификой деятельности учреждения (организации) и это можно обосновать, то допустимо указывать в документации.

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 5


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 545
Ответ написан час назад

Добрый день. Да, действие ПП РФ №1236 от 16.11.2015 г. распространяется на все закупки не зависимо от того, в какой форме они осуществляются - конкурентным способом, или закупкой у единственного поставщика (в Вашем случае через ОТС-Маркет). Пунктом 2 указанного постановления установлено только два случая, при котором запрет не предоставляется, закупки у ЕП среди этих случаев нет.

Поскольку извещение в случае закупки у единственного поставщика в ЕИС не размещается, можно сделать обоснование невозможности соблюдения запрета в соответствии с порядком, который также установлен ПП РФ №1236 от 16.11.2015 г. без его последующего размещения в ЕИС, но приложить к заключенному контракту, или включить в техническое задание, размещаемое в ОТС-Маркет.


В теме: установление запрета

Оценка ответа: 0