Закупки по 44-ФЗ / Особенности проведения закупок отдельными юридическими лицами

нужно ли вести реестр по 223 если организация перешла на 44фз


Сергей Петров 30
Ответ написан год назад

нужно ли вести реестр по 223 если организация перешла на 44фз

Оценка ответа: 0


Профессор 405
Ответ написан год назад

Реестр чего? Если вы не проводите закупки по 223-фз, то и реестры вести не чего.

Оценка ответа: 0


Юлия 215
Ответ написан год назад

Если в данном вопросе подразумевался реестр контрактов по 223-фз, то ДА вести его нужно. При условии, что закупки по 223 все же осуществляются. Статьей 4.1. Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» предусмотрено ведение в единой информационной системе реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки. При этом указано, что порядок ведения такого реестра устанавливается Правительством Российской Федерации. (ПП №1132 - О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки).

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Изменение Планов Закупок

55  3  Евгения Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

Исполнение контракта

42  2  Serafirina Тема создана день назадпоследний ответ 22 часа назад


Закупки по 44-ФЗ / Обоснование закупок

Тех. задание

40  2  Алёна Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 4 дня назад

Последние темы раздела Особенности проведения закупок отдельными юридическими лицами


Закупки по 44-ФЗ / Особенности проведения закупок отдельными юридическими лицами

Контракт или договор

405  2  vn.olisov Тема создана 7 месяцев назадпоследний ответ 7 месяцев назад


Закупки по 44-ФЗ / Особенности проведения закупок отдельными юридическими лицами

Входит ли субсидия в сгоз у муп

454  3  matveyev Тема создана 10 месяцев назадпоследний ответ 10 месяцев назад

Лучшие сообщения недели


Татьяна Алымова 50
Ответ написан 3 дня назад

Скажите пожалуйста, является ли ограничением конкуренции такая формулировка в проекте контракта: "Поставка товара производится ежедневно, круглосуточно, по мере необходимости путем заправки автотранспорта Заказчика с использованием топливных пластиковых карт на АЗС Поставщика, находящихся на территории города Белореченска и Белореченского района Краснодарского края в радиусе не более 7 (Семи) км от местонахождения здания гаража Заказчика по адресу: Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Пролетарская, 220. Обязательное наличие АЗС на всей территории Южного федерального округа, в том числе Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области"

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 50


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан 3 дня назад

Здравствуйте!

Конечно, такая формулировка ограничивает круг лиц, имеющих возможность осуществить поставку товара, но вопрос обосновано ли?

Если такая противоречивая формулировка связана со спецификой деятельности учреждения (организации) и это можно обосновать, то допустимо указывать в документации.

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 5


Юля 30
Ответ написан 3 часа назад

Расскажите пожалуйста где можно посмотреть последовательность изменений распоряжения нормативных затрат? и в какой срок утверждается распоряжение? нужно ли в еис вешать проект?

В теме: Нормирование

Оценка ответа: 0


Евгения 30
Ответ написан 4 часа назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно в документации  прописать требования к подрядчику на реставрационные работы памятника истории и культуры". Что обязаны представить подрядчики для выполнения реставрационных работ.

В теме: Требование к подрядчику

Оценка ответа: 0


Сергей Петров 30
Ответ написан 5 часов назад

по какому пункту 44 фз заключают контракты на связь с ростелекомом

В теме: по какому пункту 44 фз заключают контракты на связь с ростелекомом

Оценка ответа: 0