Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика


Ответить ОльK@ 130
Ответ написан 23.06.2022 в 08:53

Добрый день. Подскажите,пожалуйста:аукцион не состоялся(не было заявок), направили обращение в контрольный орган на согласование заключения контракта с единственным поставщиком. А как (где?) направить сам контракт ЕП на подписание?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 2935
Ответ написан 23.06.2022 в 10:46

ОльK@

Добрый день. Подскажите,пожалуйста:аукцион не состоялся(не было заявок), направили обращение в контрольный орган на согласование заключения контракта с единственным поставщиком. А как (где?) направить сам контракт ЕП на подписание?

Если в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 52  Федерального закона № 44-ФЗ, заказчик осуществляет закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 25, до 1 июля 2023 г. контракт с участником закупки заключается без использования единой информационной системы в сфере закупок, электронной площадки, специализированной электронной площадки

Оценка ответа: 0


Ответить ОльK@ 130
Ответ написан 23.06.2022 в 10:59

Т.е. контракт направляется ЕП на эл.почту или куда?И в ЕИС он после заключения (при согласовании с КО) будет размещаться или нет?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 2935
Ответ написан 23.06.2022 в 11:12

ОльK@

Т.е. контракт направляется ЕП на эл.почту или куда?И в ЕИС он после заключения (при согласовании с КО) будет размещаться или нет?

Куда и как направлять, это уже по согласованию с поставщиком. Да, контракт необходимо разместить в ЕИС. Не размещаются только контракты, заключенные по пп. 4 и пп. 5 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ.

Оценка ответа: 0


Ответить ОльK@ 130
Ответ написан 23.06.2022 в 11:18

А обеспечение исполнения контракта,гарантийных обязательств остается же?И электронная приемка тоже остается?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 2935
Ответ написан 23.06.2022 в 12:10

ОльK@

А обеспечение исполнения контракта,гарантийных обязательств остается же?И электронная приемка тоже остается?

Согласно п. 25 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ контракт заключается в соответствии с требованиями части 5 настоящей статьи.

Согласно ч. 5 ст. 93 Заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае признания определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся осуществляется в соответствии с пунктами 24 и 25 части 1 настоящей статьи:

1) на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки (если настоящим Федеральным законом предусмотрено извещение об осуществлении закупки), документацией о закупке (если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке)...

Следовательно, менять контракт нет оснований.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз