Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта


Ответить sporixin 0
Ответ написан 10.06.2021 в 22:41

Здравствуйте! Заказчику выставили пеню за несвоевременную оплату. Необходимо ли включать информацию о пени в реестр контрактов?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 2125
Ответ написан 11.06.2021 в 21:09

sporixin

Здравствуйте! Заказчику выставили пеню за несвоевременную оплату. Необходимо ли включать информацию о пени в реестр контрактов?

Добрый день!

В соответствии с пп. «к» п.2 Постановления Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084"О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну" в реестр подлежит к размещению информация об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта), в том числе информация о количестве поставленного товара, об объеме выполненной работы, оказанной услуги, о единице измерения поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, о стоимости исполненных обязательств (об оплате контракта, отдельного этапа исполнения контракта), о начислении и об оплате неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением стороной контракта обязательств, предусмотренных контрактом, а также информация о наступлении гарантийного случая, предусмотренного контрактом, и исполнении гарантийных обязательств, предусмотренных частью 4 статьи 33 Федерального закона, заключение по результатам экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (отдельного этапа исполнения контракта) (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций), наименование страны происхождения товара (при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг) с учетом положений подпункта "р" настоящего пункта, информация о производителе товара в отношении исполненного контракта.

В ЕИС при размещении данной информации также предусмотрен выбор стороны-нарушителя. Поэтому размещать нужно.

Оценка ответа: 5


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз