Закупки по 44-ФЗ / Участие в закупках учреждений исполнения наказаний, организаций инвалидов, СМП и СОНО

В отчет по СМП включаются ли контракты заключенные в 2016 на 2017?


Вера КУ 30
Ответ написан год назад

Подскажите, нужно ли было до 01 апреля в отчет включать контракты, заключенные в 2016 году на 2017 год?

Оценка ответа: 0


Профессор 455
Ответ написан год назад

Да, в него включаются сведения о заключённых контрактах, а не об исполненных

Оценка ответа: 0


S4_mossport_zakupki 0
Ответ написан год назад

Подскажите, а в отчет по СМП какую тогда нужно включать коммуналку,если отчет делаем за 2016 г?

Оценка ответа: 0


Александр Ш 360
Ответ написан год назад

По коммунальным услугам часто контракт заключается на одну сумму, а по факту получается другая. Это получается в связи с тем, что предугадать сколько будет выбрано коммунальных услуг очень сложно . В результате сумма может отличаться от начальной. В отчет СМП заносить нужно именно ту сумму, которую фактически оплатили по контракту за 2016 год. Вы на данный момент корректируете отчет? срок его размещения - 1 апреля.

Оценка ответа: 0


Афенко Александр Борисович Эксперт 965
Ответ написан год назад

Уважаемые коллеги!

Ответ кроется в Постановлении Правительства РФ от 17.03.2015 N 238.

В данном постановлении указано, что в поз.2 Отчета указывается "объем финансового обеспечения для оплаты контрактов в отчетном году", что означает контракты, заключенные в 2016 с исполнением на 2017 год в Отчет за 2016 год не попадают.

Также это относится и к закупкам для СМП, т.к. все завязано на объеме финансового обеспечения.

Оценка ответа: 30


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

АУКЦИОН

109  5  Юля Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Закупка у единственного поставщика

100  3  Karina Тема создана 5 дней назадпоследний ответ 5 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

78  6  anastasiya Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 2 дня назад

Последние темы раздела Участие в закупках учреждений исполнения наказаний, организаций инвалидов, СМП и СОНО

Лучшие сообщения недели


Дом-интернат 50
Ответ написан 3 дня назад

Статья 94 ФЗ-44 предусматривает проведение экспертизы поставленного товара (выполненных работ, услуг) силами самого заказчика. Вопрос - как в этом случае правильно оформлять проведенную экспертизу - приравнивается ли факт подписания заказчиком акта приемки товара (выполненных работ) к итогу осуществленной экспертизы, или же необходимо составлять и подписывать отдельное заключение? И если всё-таки нужно делать отдельное заключение, то может ли данное заключение заменять специально для этого заказанный штамп "Экспертиза силами заказчика проведена"? И зависит ли оформление результатов экспертизы от способа и разновидности закупки (например, встречаются мнения, что при закупке у единств. поставщика по пунктам 4 и 5 ст. 93 достаточно просто подписания заказчиком акта приемки товаров (работ, услуг), а по остальным пунктам уже нужно оформлять отдельное заключение)? Может быть, данные вопросы регламентируются законодательством? Если да, то какими законами или актами?

В теме: Экспертиза товаров (работ, услуг) самим заказчиком

Оценка ответа: 50


Морозов Алексей Александрович Эксперт 535
Ответ написан 5 дней назад

Здравствуйте!

Если те учебники, которые Вам поставили не соответствуют спецификации, то Вы не имеете право принимать данный товар и тем более оплачивать их. Если Вы понимаете, что Поставщик является недобросовестным и Вы не знаете какие на самом деле он преследует цели, то согласно ст.523 ГК РФ следует расторгать контракт в одностороннем порядке и направлять сведения о внесении такого поставщика в РНП.

Скорее всего, будет быстрее осуществить новую закупку, согласно которой Вам поставят своевременно товар надлежащего качества, нежели ждать и надеяться, привезет или не привезет этот Поставщик нужные Вам учебники.

В теме: Расторжение контракта в одностороннем порядке

Оценка ответа: 50


Anastasia 50
Ответ написан 5 дней назад

Формально законодатель не установил пределы максимальной суммы, в рамках которой Заказчик может заключать "прямые" договоры с единственным поставщиком по Закону 223-ФЗ. За исключением государственных бюджетных учреждений

В теме: Закупка у единственного поставщика

Оценка ответа: 50


Елена Александровна Дубова Эксперт 845
Ответ написан 3 дня назад

Ответ написан здесь https://razvitie.expert/forum/1629

В теме: Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Оценка ответа: 5


Елена Александровна Дубова Эксперт 845
Ответ написан 3 дня назад

Вам нужно во вкладке "Реестры" перейти в поле "Реестр контрактов", затем откроются вкладки со статусами контрактов, одна из которых "исполнение завершено". Чтобы исправить Вам нужно зайти в этот контракт и на последнем размещенном вами документе об исполнении раскрыть доступные к нему действия, в этом случае выбираете "исправить ошибки", снимаете галочку "исполнение прекращено". Ваш контракт вернется на стадию "Исполнение".

В теме: Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Оценка ответа: 5