Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика


Ответить Людмила 50
Ответ написан 30.04.2021 в 13:48

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы - школа, находимся в деревне, контракт на услуги связи и интернет заключаем с Ростелекомом по п. 5, каким образом нам обосновать НМЦК на услуги интернета?

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 7060
Ответ написан 04.05.2021 в 07:34

Людмила

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы - школа, находимся в деревне, контракт на услуги связи и интернет заключаем с Ростелекомом по п. 5, каким образом нам обосновать НМЦК на услуги интернета?

В принципе ч. 4 ст. 93 Закона Вас не обязывает делать обоснование по пунктам 4 и 5.

Оценка ответа: 5


Ответить Людмила 50
Ответ написан 04.05.2021 в 09:25

Борисов Дмитрий Юрьевич

В принципе ч. 4 ст. 93 Закона Вас не обязывает делать обоснование по пунктам 4 и 5.

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич. Спасибо за ответ. Я понимаю конечно. Просто запрос по школам пришёл от ФАС, по контрактам на интернет, в котором есть графа "обоснование НМЦК". Думаю, что там указать. Просто написать "п. 5, ч. 1, ст. 93 "?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 2015
Ответ написан 05.05.2021 в 21:22

Людмила

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич. Спасибо за ответ. Я понимаю конечно. Просто запрос по школам пришёл от ФАС, по контрактам на интернет, в котором есть графа "обоснование НМЦК". Думаю, что там указать. Просто написать "п. 5, ч. 1, ст. 93 "?

Да, либо сошлитесь на норму закона, которая освобождает Вас от обоснования цены.

Оценка ответа: 5


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз