Закупки по 44-ФЗ / Участие в закупках учреждений исполнения наказаний, организаций инвалидов, СМП и СОНО

Ответить zema-zimin 0
Ответ написан 29.03.2021 в 12:57

Здравствуйте. Много переходящих контрактов. Контрактов по оборонке, кредитам, атомной энергии, закрытыми способами нет. Вопрос такой: В СГОЗ мы суммируем цифры из плана-графика на 2020 год или цены контрактов или же суммируем факты оплаты по контрактам в 2020 году? В разделах 2-8 отчета мы суммируем цены контрактов в которых присутствует 2020 год или же факт оплаты в 2020 году?

Оценка ответа: 0

Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 7435
Ответ написан 29.03.2021 в 21:22

zema-zimin

Здравствуйте. Много переходящих контрактов. Контрактов по оборонке, кредитам, атомной энергии, закрытыми способами нет. Вопрос такой: В СГОЗ мы суммируем цифры из плана-графика на 2020 год или цены контрактов или же суммируем факты оплаты по контрактам в 2020 году? В разделах 2-8 отчета мы суммируем цены контрактов в которых присутствует 2020 год или же факт оплаты в 2020 году?

Суммируем факты оплаты по контрактам в 2020 году, поскольку наши планы ни кого не интересуют.

В разделах 2-8 отчета мы суммируем факт оплаты в 2020 году, поскольку контракт может быть и 2019, но оплата проведена в 2020, а значит включаем в отчет 2020 года.

Оценка ответа: 5

Ответить zema-zimin 0
Ответ написан 30.03.2021 в 04:43

Спасибо. То есть я правильно понял, что СГОЗ в отчете суммируется по фактам оплаты в отчетном году, а не по плановым показателям (пфхд, смета и т.д.)

Ответить zema-zimin 0
Ответ написан 30.03.2021 в 04:49

Борисов Дмитрий Юрьевич

Суммируем факты оплаты по контрактам в 2020 году, поскольку наши планы ни кого не интересуют.

В разделах 2-8 отчета мы суммируем факт оплаты в 2020 году, поскольку контракт может быть и 2019, но оплата проведена в 2020, а значит включаем в отчет 2020 года.

Спасибо. То есть я правильно понял, что СГОЗ в отчете суммируется по фактам оплаты в отчетном году, а не по плановым показателям (пфхд, смета и т.д.)?

Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 7435
Ответ написан 30.03.2021 в 14:29

zema-zimin

Спасибо. То есть я правильно понял, что СГОЗ в отчете суммируется по фактам оплаты в отчетном году, а не по плановым показателям (пфхд, смета и т.д.)?

СГОЗ в отчете суммируется по фактам оплаты в отчетном году, а не по плановым показателям (пфхд, смета и т.д.)?

Не совсем так. Я видимо неправильно понял Ваш вопрос. СГОЗ согласно п. 16 ст. 3 Закона №44-ФЗ это утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

В таком случае СГОЗ следует по плановым показателям (пфхд, смета и т.д.).

Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз