Профстандарты

Необходимо ли специалисту по закупкам дополнительное профессиональное образование?


Юлия 215
Ответ написан год назад

Необходимо ли специалисту по закупкам дополнительное профессиональное образование в сфере закупок?

Оценка ответа: 30


Александр Ш 355
Ответ написан год назад

Да, это требование обязательно, так как профессионализм заказчика является одним из основных принципов контрактной системы. Согласно ст. 9 44-ФЗ заказчики обязаны принимать меры по поддержанию и повышению уровня квалификации должностных лиц.

Во-первых, комиссия должна состоять преимущественно из лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок. ст. 39 п. 6 44-ФЗ О контрактной системе.

Во-вторых, Работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок. ст. 38 п. 5 44-ФЗ О контрактной системе.

Помимо этого, требования к обучению содержатся в Профессиональном стандарте «специалист в сфере закупок» утвержденом приказом Минтруда России от 10.09.2015 № 625н.

Оценка ответа: 30


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Изменение Планов Закупок

143  3  Евгения Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

установление запрета

66  2  Marina Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 3 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Обоснование закупок

Тех. задание

58  2  Алёна Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад

Последние темы раздела Профстандарты


Профстандарты

Есть ли пошаговая инструкция по внедрению профстандартов в организации

327  2  Колесник Ольга Тема создана 10 месяцев назадпоследний ответ 10 месяцев назад


Профстандарты

Существует ли образец должностной инструкции специалиста в сфере закупок согласно профстандарту?

363  2  Вера КУ Тема создана 10 месяцев назадпоследний ответ 10 месяцев назад


Профстандарты

Обязательно ли применять профстандарт специалиста по закупкам?

292  2  Пименов Сережа Тема создана 11 месяцев назадпоследний ответ 11 месяцев назад


Профстандарты

Обязательно ли применять профстандарт для производителя работ

293  2  Литвинов И Тема создана 11 месяцев назадпоследний ответ 11 месяцев назад

Лучшие сообщения недели


Татьяна Алымова 50
Ответ написан 5 дней назад

Скажите пожалуйста, является ли ограничением конкуренции такая формулировка в проекте контракта: "Поставка товара производится ежедневно, круглосуточно, по мере необходимости путем заправки автотранспорта Заказчика с использованием топливных пластиковых карт на АЗС Поставщика, находящихся на территории города Белореченска и Белореченского района Краснодарского края в радиусе не более 7 (Семи) км от местонахождения здания гаража Заказчика по адресу: Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Пролетарская, 220. Обязательное наличие АЗС на всей территории Южного федерального округа, в том числе Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области"

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 50


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан 5 дней назад

Здравствуйте!

Конечно, такая формулировка ограничивает круг лиц, имеющих возможность осуществить поставку товара, но вопрос обосновано ли?

Если такая противоречивая формулировка связана со спецификой деятельности учреждения (организации) и это можно обосновать, то допустимо указывать в документации.

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 5


Юля 30
Ответ написан 2 дня назад

Расскажите пожалуйста где можно посмотреть последовательность изменений распоряжения нормативных затрат? и в какой срок утверждается распоряжение? нужно ли в еис вешать проект?

В теме: Нормирование

Оценка ответа: 0


Евгения 30
Ответ написан 2 дня назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно в документации  прописать требования к подрядчику на реставрационные работы памятника истории и культуры". Что обязаны представить подрядчики для выполнения реставрационных работ.

В теме: Требование к подрядчику

Оценка ответа: 0


Сергей Петров 30
Ответ написан 2 дня назад

по какому пункту 44 фз заключают контракты на связь с ростелекомом

В теме: по какому пункту 44 фз заключают контракты на связь с ростелекомом

Оценка ответа: 0