Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион


Ответить istranet 0
Ответ написан 10.12.2020 в 08:56

Добрый день.

08.12 был аукцион и сумма контракта ушла в минус, нам принципиально было получить клиента.

Выиграли и теперь возник вопрос как оплатить ден.средства?

нужны ли будут письма от нас как Исполнителей о том, что мы готовы предоставить услуги связи?

надо ли будет перечислять сумму обеспечения выполнения контракта? если да, то в каком размере?

Спасибо

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 1590
Ответ написан 10.12.2020 в 09:48

istranet

Добрый день.

08.12 был аукцион и сумма контракта ушла в минус, нам принципиально было получить клиента.

Выиграли и теперь возник вопрос как оплатить ден.средства?

нужны ли будут письма от нас как Исполнителей о том, что мы готовы предоставить услуги связи?

надо ли будет перечислять сумму обеспечения выполнения контракта? если да, то в каком размере?

Спасибо

Добрый день!

В соответствии с ч.12 ст. 83.2 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в данном случае, контракт заключается только после внесения на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, денежных средств в размере предложенной этим участником цены за право заключения контракта, а также предоставления обеспечения исполнения контракта.

На основании п. 3 ч.23 ст. 68 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" размер обеспечения исполнения контракта рассчитывается исходя из начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении такого аукциона.

Оценка ответа: 5


Ответить istranet 0
Ответ написан 10.12.2020 в 10:01

Карпова Анастасия Сергеевна

Добрый день!

В соответствии с ч.12 ст. 83.2 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в данном случае, контракт заключается только после внесения на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, денежных средств в размере предложенной этим участником цены за право заключения контракта, а также предоставления обеспечения исполнения контракта.

На основании п. 3 ч.23 ст. 68 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" размер обеспечения исполнения контракта рассчитывается исходя из начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении такого аукциона.

спасибо огромное

Оценка ответа: 0


Ответить istranet 0
Ответ написан 14.12.2020 в 17:46

Карпова Анастасия Сергеевна

Добрый день!

В соответствии с ч.12 ст. 83.2 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в данном случае, контракт заключается только после внесения на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, денежных средств в размере предложенной этим участником цены за право заключения контракта, а также предоставления обеспечения исполнения контракта.

На основании п. 3 ч.23 ст. 68 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" размер обеспечения исполнения контракта рассчитывается исходя из начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении такого аукциона.

Также требуется приложить обоснование предложенной цены контракта, что необходимо указать в данном письме?

Аукцион был на услуги связи по сети Интернет

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 6620
Ответ написан 19.12.2020 в 12:29

istranet

Также требуется приложить обоснование предложенной цены контракта, что необходимо указать в данном письме?

Аукцион был на услуги связи по сети Интернет

Писем писать не обязательно. Просто представьте обеспечение.

Оценка ответа: 0


Ответить Екатерина Софронова 0
Ответ написан 23.12.2020 в 10:58

istranet

спасибо огромное

А как же антидемпинговые меры? -  Ст 37 : Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет более (или менее) чем пятнадцать миллионов рублей и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, работы, услуги, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 6620
Ответ написан 31.12.2020 в 00:26

Екатерина Софронова

А как же антидемпинговые меры? -  Ст 37 : Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет более (или менее) чем пятнадцать миллионов рублей и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, работы, услуги, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).

Все верно обеспечение контракта предоставляется с учетом антидемпинговых мер, поскольку НМЦК снижена на 25 и более процентов.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз