Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта


Ответить hramova510e 0
Ответ написан 16.10.2020 в 13:58

Добрй день! При формировании отчета об исполнении контракта, в строке платежного поручения указаны два номера платежного поручения от одной даты.считается ли это нарушением? или нужно указывать номера платежных поручений отдельно?

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5760
Ответ написан 17.10.2020 в 22:02

hramova510e

Добрй день! При формировании отчета об исполнении контракта, в строке платежного поручения указаны два номера платежного поручения от одной даты.считается ли это нарушением? или нужно указывать номера платежных поручений отдельно?

А почему у Вас два номера платежных поручений? Надо заносить один номер.

Оценка ответа: 0


Ответить hramova510e 0
Ответ написан 18.10.2020 в 17:15

Борисов Дмитрий Юрьевич

А почему у Вас два номера платежных поручений? Надо заносить один номер.

Т.е. если наша организация оплатила контрак и у нас имеется два платежных поручения от одной даты, на ЕИС в отчете по контракту мы дожны заносить каждое платежное поручение отдельно? и где это регламентируется?

Оценка ответа: 0


Ответить gu8anowa.i 720
Ответ написан 19.10.2020 в 14:13

Не нужно создавать новую информацию об исполнении. Все что у вас есть по контракту на данный момент (акта, платежные поручения "сколько бы их ни было", информацию о начислении неустойки) размещайте вместе (в одном отчете), главное не забывать про 5 рабочих дней.

Оценка ответа: 5


Ответить hramova510e 0
Ответ написан 19.10.2020 в 16:22

gu8anowa.i

Не нужно создавать новую информацию об исполнении. Все что у вас есть по контракту на данный момент (акта, платежные поручения "сколько бы их ни было", информацию о начислении неустойки) размещайте вместе (в одном отчете), главное не забывать про 5 рабочих дней.

Спасибо! Просто дело в том, что в отчете по исполнению контракта я указала в одной строчке два номера платежного поручения (т.к. их два и они от одной даты) и теперь нам вменяют размещение не достоверной информации и штраф, говорят нужно было заносить платежные поручения отдельно т.е. двумя строками. это действительно нарушение?

Оценка ответа: 0


Ответить gu8anowa.i 720
Ответ написан 19.10.2020 в 16:32

ааа, вообще мы вносим по отдельности, номер, дату, сумму. Не могу сказать про нарушение, дождитесь мнение экспертов.

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5760
Ответ написан 19.10.2020 в 21:23

hramova510e

Спасибо! Просто дело в том, что в отчете по исполнению контракта я указала в одной строчке два номера платежного поручения (т.к. их два и они от одной даты) и теперь нам вменяют размещение не достоверной информации и штраф, говорят нужно было заносить платежные поручения отдельно т.е. двумя строками. это действительно нарушение?

К сожалению, контролер в данном случае прав. Вам следовало вносить платежные поручения отдельными строками, поскольку их два. Вы занесли их в одну строку, но называть это недостоверной информацией я бы не стал. К сожалению нет четких критериев отнесения информации к недостоверной. Чем и пользуются контролеры. Для них любое несовпадение может быть расценено как внесение недостоверной информации. Внесите исправление в ту запись об исполнении где была ошибка, добавив вторую платежку отдельной строкой. В объяснениях напишите, что ошиблись и исправили ошибку. Я бы на месте контролера под недостоверной информацией понимал только то, что в принципе не соответсвует действительности, т.е. если бы платежа, который Вы внесли вообще не было, а Вы его включили в реестр, а платежка вообще фикция. У Вас ведь платеж был, файлы платежных поручений прикреплены к сведениям об исполнении.

Оценка ответа: 5


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз