Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион


Ответить andrey-kloster 0
Ответ написан 30.06.2020 в 22:25

Здравствуйте! Заказчиком установлен запрет на поставку товаров иностранного происхождения (кроме ЕАЭС) согласно ст.14 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 616.

  1. В случае когда в заявке предлагается товар иностранного производства (Китай) но при этом есть Декларация соответствия ЕАЭС, при подачи первой части заявки, нужно ли к указанию страны происхождения предъявить данную декларацию?

2. Данная декларация дает право участвовать в закупке?

3. Заявка не будет отвергнута, если в Декларации соответствия на продукцию указаны фирма, инн, фамилии организации, которая поставляет продукцию (производитель, но не является участником торгов)?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 750
Ответ написан 01.07.2020 в 12:04

andrey-kloster

Здравствуйте! Заказчиком установлен запрет на поставку товаров иностранного происхождения (кроме ЕАЭС) согласно ст.14 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 616.

  1. В случае когда в заявке предлагается товар иностранного производства (Китай) но при этом есть Декларация соответствия ЕАЭС, при подачи первой части заявки, нужно ли к указанию страны происхождения предъявить данную декларацию?

2. Данная декларация дает право участвовать в закупке?

3. Заявка не будет отвергнута, если в Декларации соответствия на продукцию указаны фирма, инн, фамилии организации, которая поставляет продукцию (производитель, но не является участником торгов)?

В соответствии с п. 6 ч. 5 ст. 66 Закона о контрактной системе №44-ФЗ вторая часть заявки должна содержать документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов. При отсутствии в заявке на участие в электронном аукционе документов, предусмотренных настоящим пунктом, или копий таких документов эта заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

Следовательно, страну происхождения необходимо указывать в первой части заявки (согласно ч. 3 ст. 66 44-ФЗ), а декларацию включить в состав второй части заявки.

Оценка ответа: 0


Ответить andrey-kloster 0
Ответ написан 01.07.2020 в 18:30

ст.14 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 616.

указано что поставка только российского или стран ЕАЭС товара возможно! Декларация соответствия техническому регламенту ЕАЭС даёт право учавствовать в таком Аукционе или заявка будет отклонена и.к. товар иностранного производства (Китай)

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 2065
Ответ написан 03.07.2020 в 08:30

andrey-kloster

ст.14 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 616.

указано что поставка только российского или стран ЕАЭС товара возможно! Декларация соответствия техническому регламенту ЕАЭС даёт право учавствовать в таком Аукционе или заявка будет отклонена и.к. товар иностранного производства (Китай)

заявка будет отклонена на вторых частях заявок

Оценка ответа: 5


Ответить andrey-kloster 0
Ответ написан 03.07.2020 в 19:04

Афенко Александр Борисович

заявка будет отклонена на вторых частях заявок

скажите, если будет предоставлен сертификат СТ-1 плюс гарантийное письмо от производителя, что его продукция до заключения контракта будет внесена в реестр производителей РФ?

При таком раскладе, заявку не отклонят?

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5145
Ответ написан 05.07.2020 в 15:32

andrey-kloster

скажите, если будет предоставлен сертификат СТ-1 плюс гарантийное письмо от производителя, что его продукция до заключения контракта будет внесена в реестр производителей РФ?

При таком раскладе, заявку не отклонят?

Без выписки из реестра допуска не будет.

Оценка ответа: 5


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз