Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика


Ответить Luba-2910 0
Ответ написан 21.05.2020 в 08:23

Добрый день! Как рассчитать срок действия договора ГПХ по 44-ФЗ, если в условиях указано: оказание услуг с 1 по 10 число месяца. Срок оплаты в течение 15 рабочих дней с момента подписания акта выполненных работ. Я правильно понимаю, если срок окончания оказания услуг 10 число месяца, в этот же день подписываем акт приемки выполненных работ, затем отсчитываем 15 рабочих дней - это и будет дата окончания действия контракта?

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 890
Ответ написан 22.05.2020 в 18:45

Luba-2910

Добрый день! Как рассчитать срок действия договора ГПХ по 44-ФЗ, если в условиях указано: оказание услуг с 1 по 10 число месяца. Срок оплаты в течение 15 рабочих дней с момента подписания акта выполненных работ. Я правильно понимаю, если срок окончания оказания услуг 10 число месяца, в этот же день подписываем акт приемки выполненных работ, затем отсчитываем 15 рабочих дней - это и будет дата окончания действия контракта?

Здравствуйте!

Ни Законом N 44-ФЗ, ни Гражданским кодексом РФ не установлены общие требования к сроку действия контрактов.

В письме Минфина России от 20.08.2018 N 24-03-07/58931 указывается, что заказчик исходя из своих потребностей самостоятельно определяет и включает в контракт условие о сроке действия контракта. В любом случае, согласно ст. 425 Гражданского кодекса Российской Федерации, следует, что договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз