Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика


Ответить Наследова О.И. 100
Ответ написан 26.03.2020 в 15:36

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Мы планируем через электронный магазин сделать закупки "ремонт крыши".Сумма будет выставляться примерно 2 закупки по 600 тысяч.У нас не получается проводить электронный аукцион.Сроки поджимают.Будет это считаться дроблением?

И что нам грозит?

Заранее спасибо!!!

Оценка ответа: 0


Ответить Lena.shepeleva.78 5
Ответ написан 27.03.2020 в 17:18

При заключении контракта поставщик предоставил письмо о своей добросовестности, а обеспечение нет. Должен ли он предоставить обеспечение исполнения контракта?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 540
Ответ написан 01.04.2020 в 20:45

Наследова О.И.

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Мы планируем через электронный магазин сделать закупки "ремонт крыши".Сумма будет выставляться примерно 2 закупки по 600 тысяч.У нас не получается проводить электронный аукцион.Сроки поджимают.Будет это считаться дроблением?

И что нам грозит?

Заранее спасибо!!!

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ, заказчик имеет право на осуществление закупки на сумму, не превышающую 600 тыс. руб. по 1 закупке. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать 5 млн. руб. или не должен превышать 50% СГОЗ и не должен составлять более 30 млн. руб. Если лимиты по данному пункту позволяют, то закупки провести можно.

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 540
Ответ написан 01.04.2020 в 21:30

Lena.shepeleva.78

При заключении контракта поставщик предоставил письмо о своей добросовестности, а обеспечение нет. Должен ли он предоставить обеспечение исполнения контракта?

Необходимо уточнить в рамках какого закона осуществлялось определение поставщика и основные условия его проведения.

Оценка ответа: 0


Ответить Lena.shepeleva.78 5
Ответ написан 05.04.2020 в 21:12

44 ФЗ. Поставка ГСМ

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 4925
Ответ написан 05.04.2020 в 21:43

Lena.shepeleva.78

44 ФЗ. Поставка ГСМ

Если закупка была среди СМП и СОНО, то можно обойтись письмом согласно ч. 8.1. ст. 96 Закона №44-ФЗ.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз