Закупки по 44-ФЗ / Порядок осуществления закупок


Ответить ana-dolbilina 0
Ответ написан 10.03.2020 в 07:10

Если сумма закупки более 300 т.р. и был выбран поставщик с самым высоким ценовым предложением без обьяснения причин. Это законно?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 2235
Ответ написан 11.03.2020 в 20:47

ana-dolbilina

Если сумма закупки более 300 т.р. и был выбран поставщик с самым высоким ценовым предложением без обьяснения причин. Это законно?

Согласно ч. 4 ст. 93 44-ФЗ при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 3, 6, 9, 11, 12, 18, 22, 23, 30 - 32, 34, 35, 37 - 41, 46, 49 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан определить и обосновать цену контракта в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Если Ваша закупка попадает под один из вышеперечисленных пунктов, то обоснование цены осуществляется в обязательном порядке в соответствии со ст. 22 44-ФЗ. По остальным основаниям заключения контракта с единственным поставщиком в соответствии с ч.1 ст. 93 не требуется.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз