Закупки по 223-ФЗ / Прочее


Ответить MYPvodokanal 0
Ответ написан 20.02.2020 в 15:10

Доброго дня! При проведении конкурентной закупки определение начальной максимальной цены договора на основании ценовых предложений. Могу ли я счет от индивидуального предпринимателя считать коммерческим предложением?

Оценка ответа: 0


Ответить Сазонова Юлия Эксперт 1290
Ответ написан 22.02.2020 в 22:16

MYPvodokanal

Доброго дня! При проведении конкурентной закупки определение начальной максимальной цены договора на основании ценовых предложений. Могу ли я счет от индивидуального предпринимателя считать коммерческим предложением?

Да, можете.

Ч. 5 ст. 22 44-ФЗ предусматривает использование при методе сопоставимых рыночных цен общедоступную информацию о рыночных ценах товаров, работ, услуг в соответствии с частью 18 настоящей статьи, информацию о ценах товаров, работ, услуг, полученная по запросу заказчика у поставщиков (подрядчиков, исполнителей), осуществляющих поставки идентичных товаров, работ, услуг, планируемых к закупкам, или при их отсутствии однородных товаров, работ, услуг, а также информацию, полученная в результате размещения запросов цен товаров, работ, услуг в единой информационной системе.

Счет и будет являться информацией, полученной от поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз