Закупки по 44-ФЗ / Конкурентные способы закупок. Порядок их проведения.

Скажите пожалуйста по каким НПА может проводиться аукцион в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования, если не применялся ФЗ №44, 223?


Андрей 35
Ответ написан год назад

Скажите пожалуйста по каким НПА может проводиться аукцион в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования, если не применялся ФЗ №44, 223?

Оценка ответа: 0


Александр Ш 360
Ответ написан год назад

Для бюджетных учреждений применимы сразу оба Закона №44-ФЗ и 223-ФЗ. Иных нормативных актов регулирующих закупки бюджетного учреждения нет. При этом Закон №44-ФЗ применяется по умолчанию, а вот Закон №223-ФЗ при соблюдении двух условий, предусмотернных ст. 15 Закона №44-ФЗ. Первое условие это источник финансирования - это должны быть внебюджетные средства (полученные от приносящей доход деятельности). Второе условие это наличие принятого и размещенного на сайте единой информационной системы Положения о закупках в рамках Закона №223-ФЗ.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

Документация полностью в электронном виде

156  7  Nikita Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Закупка у ЕП

99  5  555 Тема создана день назадпоследний ответ 56 минут назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Заключение контрактов в 2018 г. на 2019 г.

61  2  ОльK@ Тема создана 5 дней назадпоследний ответ день назад


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

Расчет пени

52  2  123 Тема создана 5 дней назадпоследний ответ 5 дней назад

Последние темы раздела Конкурентные способы закупок. Порядок их проведения.


Закупки по 44-ФЗ / Конкурентные способы закупок. Порядок их проведения.

СРО

174  9  123 Тема создана 22 дня назадпоследний ответ 21 день назад


Закупки по 44-ФЗ / Конкурентные способы закупок. Порядок их проведения.

Авторский надзор

193  4  123 Тема создана месяц назадпоследний ответ месяц назад


Закупки по 44-ФЗ / Конкурентные способы закупок. Порядок их проведения.

срок запроса разъяснения документации

71  2  Елена Безрукова Тема создана месяц назадпоследний ответ месяц назад

Лучшие сообщения недели


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 1135
Ответ написан 5 дней назад

В соответствии с ч. 4 ст. 22 Закона о контрактной системе :   При применении метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) заказчик может использовать обоснованные им коэффициенты или индексы для пересчета цен товаров, работ, услуг с учетом различий в характеристиках товаров, коммерческих и (или) финансовых условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.

В соответствии с п. 3.17 Методических рекомендаций по применению методов ОНЦМК (приказ МЭР № 567) - Цены, используемые в расчетах НМЦК, рекомендуется приводить в соответствие с условиями планируемой закупки, в отношении которой определяется НМЦК, с помощью коэффициентов или индексов для пересчета цен товаров, работ, услуг с учетом различий в характеристиках товаров, коммерческих и (или) финансовых условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг.


Также посмотрите формулу в п. 3.18 методических рекомендаций.

В общем, по сути вопроса, Вы можете использовать коэффициент перечета для ОНМЦК.




В теме: Закупка ГСМ

Оценка ответа: 50


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 1135
Ответ написан 5 дней назад

Учтоните, в каком виде (бумажном или электронном) подписан контракт? Если в электронном, то в какой системе?

В теме: Отказ Поставщика предоставлять документы через ПИК ЕАСУЗ

Оценка ответа: 35


Афенко Александр Борисович Эксперт 1000
Ответ написан 19 часов назад

Здравствуйте!

Самый быстрый способ - это расторгнуть договор с этим поставщиком или приостановить исполнение (в зависимости от условий договора) и заключить новый с единственным поставщиком (если положение это позволяет).

Если цессия не запрещена не положением, ни договором, то с согласия поставщика Вы можете оформить такое соглашение.

В теме: Договор цессии в рамках Федерального закона № 223 - ФЗ.

Оценка ответа: 30


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 1135
Ответ написан 5 дней назад

Полностью удалить позиции из документов планирования нельзя. В ПГ необходимо привести платежи в соответствии с заключенными контрактами, либо обнулить если закупка не состоялась, в ПЗ необходимо аналогичным образом привести в соответствие объем финансового обеспечения.

В теме: Планирование закупок

Оценка ответа: 30


Афенко Александр Борисович Эксперт 1000
Ответ написан день назад

Здравствуйте!

все верно за исключением 10 дневного срока. В настоящее время в соответствии с ч.14 ст.21 Закона о контрактной системе внесение изменений в ПГ осуществляется не позднее чем за один день до дня размещения извещения (заключения контракта) в соответствии с порядком ведения ПГ.

В теме: Расторжение контракта купли-продажи эл.эн. в связи со сменой ГП

Оценка ответа: 5