Закупки по 44-ФЗ / Начальная (максимальная) цена контракта

Ответить shust_n 0
Ответ написан 16.01.2020 в 09:39

Добрый день. У меня следующий вопрос. Должна ли НМЦК электронного аукциона быть равной сумме позиции плана графики. Например запланировали аукцион на покупку бензина, заложили в план график 200 тыс. руб., а при обосновании цены получилось 199 тыс., нужно ли в этом случае вносить изменения в план график закупок?

Оценка ответа: 0

Ответить Екатерина Волосникова 415
Ответ написан 16.01.2020 в 16:42

Конечно, ведь все данные из позиции план-графика автоматически подгружаются во все следующие связанные с ней документы и редактированию не подлежат.

Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5045
Ответ написан 16.01.2020 в 21:27

shust_n

Добрый день. У меня следующий вопрос. Должна ли НМЦК электронного аукциона быть равной сумме позиции плана графики. Например запланировали аукцион на покупку бензина, заложили в план график 200 тыс. руб., а при обосновании цены получилось 199 тыс., нужно ли в этом случае вносить изменения в план график закупок?

Коллеги, если речь идет о закупках 2020 года, то Ваша ситуация вполне допустима. Вы сможете указать в извещении сумму необходимую для осуществления закупки. Главное, чтобы она не превышала сумму указанную в позиции плана-графика.

Ответить Klimova2027 0
Ответ написан 07.03.2020 в 09:04

Добрый день, у меня вопрос до скольки процентов может упасть Нмцк при заключения договора методом сопоставимых рыночных цене вышли на площадку в ОТС а поставщик упал на 35% о

Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5045
Ответ написан 09.03.2020 в 16:31

Klimova2027

Добрый день, у меня вопрос до скольки процентов может упасть Нмцк при заключения договора методом сопоставимых рыночных цене вышли на площадку в ОТС а поставщик упал на 35% о

Законодательно такой процент не ограничен.

Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз