Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион


Ответить Сулейман 80
Ответ написан 09.01.2020 в 17:49

Здравствуйте! При создании плана графика на 2020г. не нужно использовать КТРУ? нет функционала, если нет то на каких стадиях нужно применять КТРУ

Оценка ответа: 0


Ответить sama-nata 180
Ответ написан 09.01.2020 в 18:31

Здравствуйте. в ПГ- применяем только ОКПД2, и не важно, что есть этот код в ктру. А ктру применяем в извещении

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 4655
Ответ написан 10.01.2020 в 08:14

Сулейман

Здравствуйте! При создании плана графика на 2020г. не нужно использовать КТРУ? нет функционала, если нет то на каких стадиях нужно применять КТРУ

На стадии размещения извещения.

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 4655
Ответ написан 13.01.2020 в 22:07

sama-nata

Здравствуйте. в ПГ- применяем только ОКПД2, и не важно, что есть этот код в ктру. А ктру применяем в извещении

Да, все верно!

Оценка ответа: 0


Ответить MMV 50
Ответ написан 17.01.2020 в 13:00

Это касается наименования объекта закупки в ПГ? Если в извещении наименование объекта будет по КТРУ, а ПГ - нет. К примеру: в ПГ наименование объекта закупки: "холодное водоснабжение и водоотведение". Включает ОКПД2 36.00.20.130 и 37.00.11.110. Закупка у ед.поставщика. В одном контракте обе услуги. Извещение не публикуется. В реестр конратков "наименование объекта закупки" в каком виде надо? по ОКПД2 или КТРУ?

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 4655
Ответ написан 19.01.2020 в 20:02

MMV

Это касается наименования объекта закупки в ПГ? Если в извещении наименование объекта будет по КТРУ, а ПГ - нет. К примеру: в ПГ наименование объекта закупки: "холодное водоснабжение и водоотведение". Включает ОКПД2 36.00.20.130 и 37.00.11.110. Закупка у ед.поставщика. В одном контракте обе услуги. Извещение не публикуется. В реестр конратков "наименование объекта закупки" в каком виде надо? по ОКПД2 или КТРУ?

В реестр контрактов "наименование объекта закупки" в каком виде надо? по ОКПД2 или КТРУ? В реестре контрактов будет так как в контракте, а в контракте как в извещении. Норма ч. 4 ст. 23 Закона №44-ФЗ, которая обязывала указывать наименование объекта закупки по КТРУ отменена.

Оценка ответа: 5


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз