Закупки по 223-ФЗ / Положение о закупках


Ответить dvoynyakova19 0
Ответ написан 17.12.2019 в 11:50

Добрый день! Подскажите, нужно ли публиковать нулевой план закупки автономному учреждению, работающему по Типовому Положению М.О., или можно опубликовать с суммами и с названиями закупок, которые уже известны? и возможно ли потом вносить изменения в частности суммы и кол-ва? ( в строке КОЗ)

Оценка ответа: 0


Ответить Карпова Анастасия Сергеевна Эксперт 1095
Ответ написан 28.12.2019 в 15:11

dvoynyakova19

Добрый день! Подскажите, нужно ли публиковать нулевой план закупки автономному учреждению, работающему по Типовому Положению М.О., или можно опубликовать с суммами и с названиями закупок, которые уже известны? и возможно ли потом вносить изменения в частности суммы и кол-ва? ( в строке КОЗ)

Здравствуйте!

При формировании плана-закупок необходимо руководствоваться:

-Постановлением Правительства РФ от 17.09.2012 N 932 "Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана" и ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также локальными актами заказчика, положением о закупке, утвержденным в установленном порядке, в том числе с учетом сроков проведения закупочных процедур исходя из требуемой даты поставки товаров (работ, услуг).

Заказчик размещает в единой информационной системе план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год и план закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств размещается заказчиком в единой информационной системе на период от пяти до семи лет.

Функционалом ЕИС, предусматривается размещение нулевых планов, также предусматривается и корректировка плана-закупок:

Корректировка плана закупки может осуществляться в том числе в случае:

а) изменения потребности в товарах (работах, услугах), в том числе сроков их приобретения, способа осуществления закупки и срока исполнения договора;

б) изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг), выявленного в результате подготовки к процедуре проведения конкретной закупки, вследствие чего невозможно осуществление закупки в соответствии с планируемым объемом денежных средств, предусмотренным планом закупки;

в) в иных случаях, установленных положением о закупке и другими документами заказчика.

Таким образом, на сегодняшний день, если вам известны определённые позиции вы можете их внести или же разместить нулевой план, а в дальнейшем его скорректировать. 

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз