Закупки по 44-ФЗ / Расторжение контракта


Ответить zakupki2425 80
Ответ написан 08.11.2019 в 10:17

Заказчиком был заключен контракт на поставку товара в соответствии с п. 4 ст. 93 44-ФЗ. Поставщик неоднократно нарушал сроки поставки. Заказчиком было принято решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Должен ли Заказчик направлять сведения о Поставщике в РНП?

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 1755
Ответ написан 10.11.2019 в 22:09

zakupki2425

Заказчиком был заключен контракт на поставку товара в соответствии с п. 4 ст. 93 44-ФЗ. Поставщик неоднократно нарушал сроки поставки. Заказчиком было принято решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Должен ли Заказчик направлять сведения о Поставщике в РНП?

Здравствуйте!

ч.2,6 ст.104 Федерального закона №44-ФЗ указывает что, в случае расторжения контракта по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта заказчик в течение трех рабочих дней с даты расторжения контракта направляет в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок. Это является обязанностью заказчика

Оценка ответа: 5


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз