Закупки по 223-ФЗ / Положение о закупках


Ответить ponomarva70 0
Ответ написан 03.09.2019 в 11:35

Последнее Положение о закупках было размещено 23.12.2016 г. Как я понимаю МУП не размещая Положение в 2018 г автоматически ушел на 44-ФЗ. Хотим сейчас т.е в сентябре 2019 г, разместить новое положение о закупке ТРУ и соответственно перейти на 223-ФЗ с 01.01.2020. Организация МУП может свое положение разместить или МУП обязаны создать типовое положение?

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 2120
Ответ написан 03.09.2019 в 16:33

ponomarva70

Последнее Положение о закупках было размещено 23.12.2016 г. Как я понимаю МУП не размещая Положение в 2018 г автоматически ушел на 44-ФЗ. Хотим сейчас т.е в сентябре 2019 г, разместить новое положение о закупке ТРУ и соответственно перейти на 223-ФЗ с 01.01.2020. Организация МУП может свое положение разместить или МУП обязаны создать типовое положение?

Здравствуйте!

Если в Вашей местности создано типовое положение для МУПов в том числе, то Вы обязаны использовать его, в ином случае МУП имеет право разработать свое положение о закупке.

В соответствии с ч.2.1 ст.2 223-ФЗ Создавать типовые положения имеют право Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения, автономного учреждения, федеральный орган исполнительной власти либо организация, осуществляющие от имени Российской Федерации полномочия собственника имущества унитарного предприятия, вправе утвердить типовое положение о закупке, а также определить бюджетные учреждения, автономные учреждения, государственные унитарные предприятия, для которых применение такого типового положения о закупке является обязательным при утверждении ими положения о закупке или внесении в него изменений. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, осуществляющие функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения субъекта Российской Федерации, автономного учреждения субъекта Российской Федерации, муниципального бюджетного учреждения, муниципального автономного учреждения, осуществляющие полномочия собственника имущества государственного унитарного предприятия субъекта Российской Федерации, муниципального унитарного предприятия, либо иной уполномоченный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией орган вправе утвердить типовое положение о закупке, а также определить соответственно бюджетные учреждения субъекта Российской Федерации, муниципальные бюджетные учреждения, автономные учреждения субъекта Российской Федерации, муниципальные автономные учреждения, государственные унитарные предприятия субъекта Российской Федерации, муниципальные унитарные предприятия, для которых применение такого типового положения о закупке является обязательным при утверждении ими положения о закупке или внесении в него изменений.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз