Закупки по 44-ФЗ / Законодательство РФ о контрактной системе


Ответить kupriyan.m 65
Ответ написан 02.09.2019 в 17:33

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ПП РФ от 09.12.2017 № 1496 внесли изменения согласно ПП РФ от 07.08.2019 №1029, а именно в п. 11 добавили подпункт "з1". Он означает, что до 01.10.2019 в плане-графике может быть отражена закупка путем проведения запроса котировок в электронной форме, но извещение можно повесить после 01.10.2019, либо после 01.10.2019 г. можно проводить закупки ТОЛЬКО путем электронных запроса котировок и запроса предложений?

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5045
Ответ написан 04.09.2019 в 12:28

kupriyan.m

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ПП РФ от 09.12.2017 № 1496 внесли изменения согласно ПП РФ от 07.08.2019 №1029, а именно в п. 11 добавили подпункт "з1". Он означает, что до 01.10.2019 в плане-графике может быть отражена закупка путем проведения запроса котировок в электронной форме, но извещение можно повесить после 01.10.2019, либо после 01.10.2019 г. можно проводить закупки ТОЛЬКО путем электронных запроса котировок и запроса предложений?

Специальной оговорки на этот счет подпункт з(1) пункта 11 Постановления от 09.12.2017 № 1496 не содержит. В других случаях, например как с единственным поставщиком в подпункте з пункта 11 имеется специальная оговорка. Таким образом, каких-либо особых условий для проведения запроса котировок и запроса предложений в Постановлении от 09.12.2017 № 1496 не содержится.

Оценка ответа: 0


Ответить advokatita 0
Ответ написан 23.09.2019 в 13:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ПП РФ от 09.12.2017 № 1496 внесли изменения согласно ПП РФ от 07.08.2019 №1029, а именно в п. 11 добавили подпункт "з1".

Это значит, что если закупки внесены в план график запроса котировок в электронной форме их можно разместить позднее 01.10.2019 года?и по ним не будут отзываться лимиты?

Оценка ответа: 0


Ответить Афенко Александр Борисович Эксперт 1955
Ответ написан 23.09.2019 в 16:18

advokatita

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в ПП РФ от 09.12.2017 № 1496 внесли изменения согласно ПП РФ от 07.08.2019 №1029, а именно в п. 11 добавили подпункт "з1".

Это значит, что если закупки внесены в план график запроса котировок в электронной форме их можно разместить позднее 01.10.2019 года?и по ним не будут отзываться лимиты?

Здравствуйте!

Все верно

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз