Закупки по 44-ФЗ / Существенные условия контракта


Ответить li07 150
Ответ написан 23.07.2019 в 16:26

Что делать в такой ситуации? Заказчик, работаем по 44 ФЗ.

Контракт размещен для подписи на совершенно другой вид работ, но по цене по которой прошли торги, смета прикреплена по нужным видам работ.

Поставщик подписал тоже не проверив контракт, сегодня подписали мы со своей стороны.

Начали вносить в реестр обнаружили эту ошибку.

Служба поддержки ЕИС говорит в реестр прикреплять исправленный контракт. 

Оценка ответа: 0


Ответить Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 5045
Ответ написан 23.07.2019 в 21:47

li07

Что делать в такой ситуации? Заказчик, работаем по 44 ФЗ.

Контракт размещен для подписи на совершенно другой вид работ, но по цене по которой прошли торги, смета прикреплена по нужным видам работ.

Поставщик подписал тоже не проверив контракт, сегодня подписали мы со своей стороны.

Начали вносить в реестр обнаружили эту ошибку.

Служба поддержки ЕИС говорит в реестр прикреплять исправленный контракт. 

Служба поддержки ЕИС говорит в реестр прикреплять исправленный контракт. 

Да и в таком случае штраф за предоставление недостоверной информации Вам обеспечен по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ. На площадке у Вас будет размещен другой контракт.

У Вас уже есть нарушение по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ за заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Можно попробовать привести в соответствие с документацией текст контракта, подписав дополнительное соглашение к контракту. При этом можно получить штраф по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ за изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных. Ситуация у вас без потенциальных штрафов не разрешится. Можно конечно воспользоваться советом службы поддержки, чтобы не афишировать изменение контракта, но возникнут сложности, если возникнет спор с подрядчиком.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Главные новости госзакупок: последние изменения в 44 фз и 223 фз