Закупки по 44-ФЗ / Законодательство РФ о контрактной системе

автонмное учреждение имеет бюджетные средства и собственные средства.может ли оно работать по собственным средствам по 223-фз в 2017


Колесник Ольга 30
Ответ написан год назад

автонмное учреждение имеет бюджетные средства и собственные средства.может ли оно работать по собственным средствам по 223-фз в 2017

Оценка ответа: 0


Муратова Айгуль Миграновна 540
Ответ написан год назад

Да, автномное учреждение может работать по внебюджетным (собственным) средствам в 2017 году в силу положений п.1 ч.2 статьи 1 223-фз.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 223-ФЗ / Способы закупок

Извещение в ЕИС при проведении закупки у единственного поставщика

129  4  Karina Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Можно ли закупать услуги в 2018 году на 2019 год?

125  4  Анна Мельникова Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

Исполнение контракта

112  2  imzem Тема создана 5 дней назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

Аванс

91  3  li07 Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 2 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Изменить в договоре пункт с 5 на 8

67  6  Людмила Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад

Последние темы раздела Законодательство РФ о контрактной системе


Закупки по 44-ФЗ / Законодательство РФ о контрактной системе

223 ФЗ

26  2  Дамир  Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Законодательство РФ о контрактной системе

Объединение в один лот по 155 и 968

72  2  Заказчик Тема создана 17 дней назадпоследний ответ 17 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Законодательство РФ о контрактной системе

Требования к участникам закупки

104  6  Мария Сергеевна Тема создана 24 дня назадпоследний ответ 24 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Законодательство РФ о контрактной системе

контроль в реестре контрактов

62  2  Мария Сергеевна Тема создана 25 дней назадпоследний ответ 25 дней назад

Лучшие сообщения недели


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 1340
Ответ написан 3 дня назад

Нет, в таком случае наступает административная ответственность по ст. 7.32.5. КоАп РФ:

1. Нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом, влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.


В теме: Аванс

Оценка ответа: 50


Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 2310
Ответ написан 5 дней назад

Если протокол промежуточный уже загрузили на площадку о признании процедуры несостоявшейся,  то дальнейшие действия зависят от того насколько быстро сработает взаимодействие площадки и сайта ЕИС. При этом завершать определение поставщика нельзя. Вам ведь надо продлить закупку, а не прекратить ее. Вам надо дождаться выгрузки протокола на сайт ЕИС и уж тогда получиться продлить. Вы можете обратиться на площадку, чтобы узнать как скоро они отправят Ваш протокол в ЕИС.

В теме: Запрос котировок в электронной форме

Оценка ответа: 50


Морозов Алексей Александрович Эксперт 740
Ответ написан 4 дня назад

Здравствуйте!

Вначале размещается информация об исполнении договора (акты, платежные поручения) и галочку необходимо убрать. Затем, если подписано соглашение о расторжении, то необходимо нажать на кнопку "Создать информацию о расторжении" и внести требуемую информацию.

В теме: Исполнение по 223-ФЗ

Оценка ответа: 5


Ринат 0
Ответ написан 45 минут назад

Емеет ли право заказчик отказаться от заключения договора по результатам запроса котировок в одностороннем порядке? Может ли участник отказаться без последствий?

В теме: Обзанность заключения договора по результатам запроса котировок 223

Оценка ответа: 0


Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 2310
Ответ написан 46 минут назад

Поскольку Ваше положение о закупке должно основываться на принципах указанных в статье 3 Закона №44-ФЗ, Вас обвинят в нарушении принципа равноправия, справедливости, отсутствия дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки (п. 2 ч. 1 ст. 3 Закона №223-ФЗ). Ваше положение приведет к дискриминации участников, которые могут сделать более выгодное предложение и ограничит конкуренцию.


В теме: Отклонение заявки участника

Оценка ответа: 0