Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

где в контракте прописывать икз?


Сергей Антонов 30
Ответ написан год назад

где в контракте прописывать икз?

Оценка ответа: 0


Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 2040
Ответ написан год назад

В ст. 23 Закона о контрактной системе не указан раздел в котором надо размещать ИКЗ. Поэтому заказчики моугт действовать по своему усмотрению. В большинстве случаев размещают в преамбуле контракта либо сразу после номера контракта.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Обоснование закупок

нужно ли собирать коммерческие предложения до 100 тысяч по 44 фз

48  2  Галина Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Изменение Планов Закупок

45  3  Евгения Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 3 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Страна происхождения товара

38  2  rsockanc29 Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад

Последние темы раздела Планирование закупок


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

нужно ли размещать нулевой план закупок на 2018 год по 44 фз

36  2  snab Тема создана 7 дней назадпоследний ответ 7 дней назад

Лучшие сообщения недели


Татьяна Алымова 50
Ответ написан 2 дня назад

Скажите пожалуйста, является ли ограничением конкуренции такая формулировка в проекте контракта: "Поставка товара производится ежедневно, круглосуточно, по мере необходимости путем заправки автотранспорта Заказчика с использованием топливных пластиковых карт на АЗС Поставщика, находящихся на территории города Белореченска и Белореченского района Краснодарского края в радиусе не более 7 (Семи) км от местонахождения здания гаража Заказчика по адресу: Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Пролетарская, 220. Обязательное наличие АЗС на всей территории Южного федерального округа, в том числе Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области"

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 50


Елена Александровна Дубова Эксперт 525
Ответ написан 6 дней назад

Нет, не нужно, т. к. заключенные Вами договоры были заключены на основании действующего на момент заключения законодательства.

В теме: нужно ли ранее заключенные пролонгированные договора ростелеком переводить на 44-фз

Оценка ответа: 30


Елена Александровна Дубова Эксперт 525
Ответ написан 6 дней назад

При заключении контракта на основании п.9 ч.1 ст.93 № 44-ФЗ заказчик должен уведомить контрольный орган об осуществлении закупки не позднее 1 рабочего дня с момента заключения контракта. К уведомлению необходимо приложить копию заключенного контракта с обоснованием его заключения. Для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта, ФЗ № 44 не устанавливает форму отчета, соответственно отчет составляется в произвольной форме.

В теме: нужно ли согласование с контролирующим органом контракта по п.9 ст. 93

Оценка ответа: 30


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан 2 дня назад

Здравствуйте!

Конечно, такая формулировка ограничивает круг лиц, имеющих возможность осуществить поставку товара, но вопрос обосновано ли?

Если такая противоречивая формулировка связана со спецификой деятельности учреждения (организации) и это можно обосновать, то допустимо указывать в документации.

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 5


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 545
Ответ написан час назад

Добрый день. Да, действие ПП РФ №1236 от 16.11.2015 г. распространяется на все закупки не зависимо от того, в какой форме они осуществляются - конкурентным способом, или закупкой у единственного поставщика (в Вашем случае через ОТС-Маркет). Пунктом 2 указанного постановления установлено только два случая, при котором запрет не предоставляется, закупки у ЕП среди этих случаев нет.

Поскольку извещение в случае закупки у единственного поставщика в ЕИС не размещается, можно сделать обоснование невозможности соблюдения запрета в соответствии с порядком, который также установлен ПП РФ №1236 от 16.11.2015 г. без его последующего размещения в ЕИС, но приложить к заключенному контракту, или включить в техническое задание, размещаемое в ОТС-Маркет.


В теме: установление запрета

Оценка ответа: 0