Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

нужно ли размещать нулевой план закупок на 2018 год по 44 фз


snab 0
Ответ написан 5 месяцев назад

нужно ли размещать нулевой план закупок на 2018 год по 44 фз

Оценка ответа: 0


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 1185
Ответ написан 5 месяцев назад

Размещение плана закупок является обязательным, даже если заказчик не планирует осуществлять закупку товаров (работ, услуг) т.к. ч. 3. ст 7.30 КоАП РФ предусматривает ответственность за неразмещение информации размещение которой предусмотрено в соответствии с Законом 44-ФЗ в размере 50 тысяч рублей.


Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Закупка у ЕП

143  5  555 Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 2 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Исполнение контракта

малая закупка

59  3  Полина Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 3 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Порядок осуществления закупок

Нужно ли вносить изменения в ПЗ и ПГ?

49  4  Дом-интернат Тема создана день назадпоследний ответ день назад

Последние темы раздела Планирование закупок


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

План - график

39  2  Мария Сергеевна Тема создана 2 дня назадпоследний ответ 2 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

План закупок

45  2  Мария Сергеевна Тема создана 7 дней назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

План закупок

34  2  Мария Сергеевна Тема создана 7 дней назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

Планирование закупок

52  2  Мария Сергеевна Тема создана 8 дней назадпоследний ответ 8 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

План закупок

46  2  Мария Сергеевна Тема создана 9 дней назадпоследний ответ 9 дней назад

Лучшие сообщения недели


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 1185
Ответ написан день назад

Если итоги конкурентной закупки уже подведены, то указывать в контракте необходимо так, как было указано в первой части заявки победителя.

В свою очередь, при формировании техзадания и описании объекта закупки Вы должны были руководствоваться ПП РФ № 1380 от 15.11.2017 г. "Об особенностях описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

В соответствии с п. 5 указанного постановления, указывать форму выпуска упаковки (блистер) и количество таблеток во вторичной упаковке при описании объекта закупки не допускается.


В теме: Минздрав разъяснил порядок закупки лекарственных препаратов

Оценка ответа: 50


Морозов Алексей Александрович Эксперт 635
Ответ написан 2 дня назад

Если Заказчик не относится к лицам, которые в соответствии с ПП РФ от 11 декабря 2014 г. N 1352 обязаны проводить закупки у МСП, то Заказчик не имеет право устанавливать такое ограничение. Такая позиция подтверждается Письмом Минэкономразвития РФ от 27 мая 2016 г. N Д28и-1377.


В теме: Право размещения закупки у МСП

Оценка ответа: 50


Афенко Александр Борисович Эксперт 1000
Ответ написан 3 дня назад

Здравствуйте!

Самый быстрый способ - это расторгнуть договор с этим поставщиком или приостановить исполнение (в зависимости от условий договора) и заключить новый с единственным поставщиком (если положение это позволяет).

Если цессия не запрещена не положением, ни договором, то с согласия поставщика Вы можете оформить такое соглашение.

В теме: Договор цессии в рамках Федерального закона № 223 - ФЗ.

Оценка ответа: 30


Афенко Александр Борисович Эксперт 1000
Ответ написан 3 дня назад

Здравствуйте!

все верно за исключением 10 дневного срока. В настоящее время в соответствии с ч.14 ст.21 Закона о контрактной системе внесение изменений в ПГ осуществляется не позднее чем за один день до дня размещения извещения (заключения контракта) в соответствии с порядком ведения ПГ.

В теме: Расторжение контракта купли-продажи эл.эн. в связи со сменой ГП

Оценка ответа: 5


Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 2260
Ответ написан 2 часа назад

Повторюсь. Относительно включения налогов и сборов в цену контракта заказчики руководствуются Налоговым кодексом РФ, который устанавливает требование об уплате в том числе НДС. В письме Минэкономразвития от 30 сентября 2014 г. N Д28и-1889 пункт 7 указано, что в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах цена контракта должна включать все налоги и сборы, все затраты, издержки и иные расходы поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе сопутствующие, связанные с исполнением контракта.

Таким образом, при разработке документации об аукционе информацию о налогах, сборах, издержках и сопутствующих расходах, в том числе информацию о размере налога на добавленную стоимость, включенного в цену контракта, рекомендуется указывать в разделе "Обоснование начальной (максимальной) цены контракта".

На необходимость учета НДС при расчете НМЦК, указывает судебная практика: Постановление Конституционного суда РФ от 03.06.2014 г. № 17-П, Определение Верховного Суда Российской Федерации от 26.05.2015 по делу № 306-КГ15-7929, Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 27 апреля 2017 г. N Ф08-2458/17 по делу № А53- 24878/2016 г.

Вы задаете провокационный вопрос: Может что не понимаю, но обязанность заплатить налог есть у поставщика данных услуг но ни как не у Заказчика получающего данную услугу, в ином случае включая в НМЦК налог, Заказчик как бы платит этот налог за поставщика?

Согласно логике изложенной в Вашем вопросе покупателя не должно волновать какие налоги платит продавец, когда покупает себе товар. Тогда представьте такую ситуацию, что покупатель в магазине отказывается платить цену товара включающую НДС, требуя исключить НДС из цены контракта. Ведь покупатель не обязан платит НДС. Как Вы думаете, продаст ли такому покупателю свой товар продавец? Я думаю, что нет. Вот поэтому заказчики должны включать в НМЦК сумму НДС. Учтите, что продавец, исполнитель, подрядчик всегда включают в стоимость своих товаров, работ, услуг сумму всех налогов и сборов иначе он будет работать себе в убыток. Целью предпринимательской деятельности является извлечение прибыли. Если предприниматель будет всю свою прибыль отдавать в налоги, то он долго не протянет.


   


В теме: Минюст зарегистрировал два типовых контракта для закупок строительных и проектных работ

Оценка ответа: 0