Закупки по 44-ФЗ / Порядок осуществления закупок

Приемочная комиссия


rynok.pal 245
Ответ написан 10 дней назад

Здравствуйте! Если нет приемочной комиссии, мы не нарушаем законодательство?

Оценка ответа: 0


Великанов Сергей Владимирович Эксперт 545
Ответ написан 10 дней назад

В соответствии с ч. 6 ст. 94 Закона 44-ФЗ - "По решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек".

Т.е. императивной нормы Закон не содержит., соответственно Вы ничего не нарушаете.


Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Изменение Планов Закупок

143  3  Евгения Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

установление запрета

67  2  Marina Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 3 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Обоснование закупок

Тех. задание

58  2  Алёна Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад

Последние темы раздела Порядок осуществления закупок


Закупки по 44-ФЗ / Порядок осуществления закупок

СГОЗ

26  3  Natalya Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 4 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Порядок осуществления закупок

Приемочная комиссия

42  2  rynok.pal Тема создана 10 дней назадпоследний ответ 10 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Порядок осуществления закупок

Принимаемое и принятое бюджетное обязательство

57  2  Гостья Тема создана 23 дня назадпоследний ответ 20 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Порядок осуществления закупок

Изменение срока начала осуществления закупки

273  8  rynok.pal Тема создана 2 месяца назадпоследний ответ месяц назад


Закупки по 44-ФЗ / Порядок осуществления закупок

Признание запроса котировок несостоявшимся

153  2  rynok.pal Тема создана 2 месяца назадпоследний ответ 2 месяца назад

Лучшие сообщения недели


Евгения 80
Ответ написан 2 дня назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно в документации  прописать требования к подрядчику на реставрационные работы памятника истории и культуры". Что обязаны представить подрядчики для выполнения реставрационных работ.

В теме: Требование к подрядчику

Оценка ответа: 50


Татьяна Алымова 50
Ответ написан 5 дней назад

Скажите пожалуйста, является ли ограничением конкуренции такая формулировка в проекте контракта: "Поставка товара производится ежедневно, круглосуточно, по мере необходимости путем заправки автотранспорта Заказчика с использованием топливных пластиковых карт на АЗС Поставщика, находящихся на территории города Белореченска и Белореченского района Краснодарского края в радиусе не более 7 (Семи) км от местонахождения здания гаража Заказчика по адресу: Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Пролетарская, 220. Обязательное наличие АЗС на всей территории Южного федерального округа, в том числе Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области"

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 50


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан 5 дней назад

Здравствуйте!

Конечно, такая формулировка ограничивает круг лиц, имеющих возможность осуществить поставку товара, но вопрос обосновано ли?

Если такая противоречивая формулировка связана со спецификой деятельности учреждения (организации) и это можно обосновать, то допустимо указывать в документации.

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 5


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан час назад

Здравствуйте!

Хотелось получить от пояснения по поводу "последовательность изменений распоряжения нормативных затрат", что Вы имеете в виду?

Есть общие требования к порядку разработки и принятию нормативных актов о нормировании, основываясь на них каждый орган исполнительной власти (федеральный, региональный, местный) в соответствии со ст.19 Федерального закона №44-ФЗ самостоятельно устанавливает (с оглядкой на вышестоящих) нормативные акты.

В теме: Нормирование

Оценка ответа: 0


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан час назад

Здравствуйте!

Правительством установлены дополнительные требования к участникам закупки и случаи, в которых эти требования устанавливаются.

При этом ст. 56 Федерального закона №44-ФЗ дает право выбора: провести конкурс с ограниченным участием и установить дополнительные требования или провести закупку иным способом без дополнительных требований.

Также необходимо соблюдать и единые требования к участникам закупки, которые установлены ст.31 Федерального закона №44-ФЗ, так п.1 ч.1 вышеуказанной статьи предусматривает соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки.

Данное требование устанавливает в зависимости от объекта закупки. В данном случае Вам необходимо руководствоваться ст. 52 ГрК РФ и Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ, которые устанавливают членство в СРО и наличие лицензии соответственно. 

В теме: Требование к подрядчику

Оценка ответа: 0