Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

Должны ли мы в еис крепить обоснование к план графику?


Артем К 5
Ответ написан год назад

Должны ли мы в еис крепить обоснование к план графику?

Оценка ответа: 0


Муратова Айгуль Миграновна 540
Ответ написан 11 месяцев назад

В соответствии с ч.6 статьи 21 44-фз требования к форме планов-графиков и порядок их размещения в единой информационной системе устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Согласно ч. 11 Правил Правил формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 № 553, план-график закупок содержит приложения, содержащие обоснования по каждому объекту закупки, подготовленные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 7 статьи 18 44-фз, включающие обоснования:

  • начальной (максимальной) цены контракта или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), определяемых в соответствии со статьей 22 44-фз;
  • способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с главой 3 44-фз, в том числе дополнительных требований к участникам закупки (при наличии таких требований), установленных в соответствии с частью 2 статьи 31 44-фз.

Соответственно, все сведения с приложениями подлежат размещению в ЕИС.

Оценка ответа: 0


Добавить сообщение или Задать свой вопрос

Укажите имя для форума
Ваша почта

«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Электронный аукцион

Изменение Планов Закупок

143  3  Евгения Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

установление запрета

66  2  Marina Тема создана 3 дня назадпоследний ответ 3 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Обоснование закупок

Тех. задание

58  2  Алёна Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 6 дней назад

Последние темы раздела Планирование закупок


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

Аукцион не состоялся. не было подано ни одной заявки.

21  2  Вера Тема создана 2 дня назадпоследний ответ 12 минут назад

Лучшие сообщения недели


Татьяна Алымова 50
Ответ написан 5 дней назад

Скажите пожалуйста, является ли ограничением конкуренции такая формулировка в проекте контракта: "Поставка товара производится ежедневно, круглосуточно, по мере необходимости путем заправки автотранспорта Заказчика с использованием топливных пластиковых карт на АЗС Поставщика, находящихся на территории города Белореченска и Белореченского района Краснодарского края в радиусе не более 7 (Семи) км от местонахождения здания гаража Заказчика по адресу: Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Пролетарская, 220. Обязательное наличие АЗС на всей территории Южного федерального округа, в том числе Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области"

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 50


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан 5 дней назад

Здравствуйте!

Конечно, такая формулировка ограничивает круг лиц, имеющих возможность осуществить поставку товара, но вопрос обосновано ли?

Если такая противоречивая формулировка связана со спецификой деятельности учреждения (организации) и это можно обосновать, то допустимо указывать в документации.

В теме: Является ли нарушением и ограничением конкуренции формулировка в проекте контракта

Оценка ответа: 5


Афенко Александр Борисович Эксперт 700
Ответ написан 12 минут назад

Здравствуйте!

именно так и надо сделать: обнулить планируемые платежи в старой позиции и создать новую позицию в плане-графике с новыми данными.

В теме: Аукцион не состоялся. не было подано ни одной заявки.

Оценка ответа: 0


Юля 30
Ответ написан 2 дня назад

Расскажите пожалуйста где можно посмотреть последовательность изменений распоряжения нормативных затрат? и в какой срок утверждается распоряжение? нужно ли в еис вешать проект?

В теме: Нормирование

Оценка ответа: 0


Евгения 30
Ответ написан 2 дня назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно в документации  прописать требования к подрядчику на реставрационные работы памятника истории и культуры". Что обязаны представить подрядчики для выполнения реставрационных работ.

В теме: Требование к подрядчику

Оценка ответа: 0