31.12.2017 г. в Федеральный закон 223-ФЗ внесли существенные изменения!

Положение о закупке необходимо актуализировать в соответствии с действующим законодательством! Актуализация Положения о закупке от 20 т.р. Разработка нового Положения о закупке от 15 т.р.


Закупки по 44-ФЗ / Заключение контракта

Формирование карточки контракта в ЕИС


admingorodishe 0
Ответ написан 5 дней назад

Здравствуйте!Возможно ли при формировании карточки контракта у единственного поставщика (холодное водоснабжение, водоотведение) изменять единицу измерения на м3, если в извещении и плане-графике стоит условная единица?

Оценка ответа: 0


Афенко Александр Борисович Эксперт 595
Ответ написан 5 дней назад

Здравствуйте!

технически это возможно, но тогда будет не соответствие плану-графику, извещению, а это будет нарушение.

Оценка ответа: 0



«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

Изменение в план закупок

92  2  nsimonova Тема создана 5 дней назадпоследний ответ 5 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Отчет об исполнении плана-графика

70  2  detsadcolocolchic Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 5 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Извещение

68  2  muplider Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 5 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Тепловая энергия

66  3  dominternat2007 Тема создана 5 дней назадпоследний ответ 4 дня назад

Последние темы раздела Заключение контракта


Закупки по 44-ФЗ / Заключение контракта

Формирование карточки контракта в ЕИС

33  2  admingorodishe Тема создана 5 дней назадпоследний ответ 5 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Заключение контракта

ПП РФ 570 от 15 мая 2017 г

43  3  star_econom Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 5 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Заключение контракта

Методика в соответвии с частью 7. статьи 110.2 44-фз

25  2  star_econom Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 5 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Заключение контракта

Заключение контракта

163  3  nsimonova Тема создана 30 дней назадпоследний ответ 30 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Заключение контракта

Цена контракта за счет ЛБО 2017-018 г.г.

83  2  nchurkin4 Тема создана месяц назадпоследний ответ месяц назад

Лучшие сообщения недели


tonikka 30
Ответ написан 3 дня назад

Заказчик, работающий в рамках 223 ФЗ, проводил открытый аукцион в электронной форме, на участие в аукционе было подано несколько заявок, все они были допущены до аукциона, но на торги ни один из участников не вышел, торги были признаны не состоявшимися. В положении заказчика прописано:

"В случае если ни один из участников электронного аукциона не подал предложение о цене договора, электронный аукцион признается несостоявшимся. Заказчик размещает на электронной торговой площадке протокол о признании электронного аукциона несостоявшимся. В случае если аукцион в электронной форме признан не состоявшимся, Организатор закупок вправе принять решение о закупке у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). Вопрос: на сколько это правомерно, заключать договор с ед. поставщиком? Разве победителем в данном случае не признается участник, заявка которого была подана по дате и времени?

В теме: Если никто не вышел на торги

Оценка ответа: 30


Афенко Александр Борисович Эксперт 595
Ответ написан 2 дня назад

в соответствии с ч.10 ст.94 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ к отчету прилагается заключение по результатам внешней экспертизы и документ о приемке ТРУ.

В теме: Платежное поручение

Оценка ответа: 5


Афенко Александр Борисович Эксперт 595
Ответ написан 2 дня назад

последняя оплата - это погашение долга

В теме: Договор энергоснабжения

Оценка ответа: 5


Афенко Александр Борисович Эксперт 595
Ответ написан 3 дня назад

Закрываете с последней оплатой.


В теме: Договор энергоснабжения

Оценка ответа: 5


Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 1770
Ответ написан 5 дней назад

Поскольку закупка была проведена 2017г.на 2018-2019, а довели средства лишь на 2018г. Вы можете исполнять контракт в 2018, а на 2019г. Средства доведут позже и тогда Вам не придётся, что-либо делать. Сейчас у Вас сумма контракта на 2018 г. Должна быть включена в СГОЗ 2018Г

В теме: План ФХД и план закупок для ФГБУ

Оценка ответа: 5