Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

В пункт 8 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ добавлена позиция: "обращение с твердыми коммунальными отходами". Просим пояснить: 1. фраза: "...по регулируемым ценам (тарифам)..." относится и к фразе "...обращение с твердыми коммунальными отхода


nekrasova_555 0
Ответ написан 6 дней назад

В пункт 8 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ добавлена позиция: "обращение с твердыми коммунальными отходами". Просим пояснить:

1. фраза: "...по регулируемым ценам (тарифам)..." относится и к фразе "...обращение с твердыми коммунальными отходами..."?

2. могут ли Заказчики заключать контракты на вывоз мусора с нашим предприятием, по указанному пункту, как с единственным поставщиком?

3. Может ли наше предприятие заключить контракт с полигоном твердых коммунальных отходов, как с единственным поставщиком, по указанному пункту?

Оценка ответа: 0


Морозов Алексей Александрович 60
Ответ написан 5 дней назад

  1. Да, фраза "...по регулируемым ценам (тарифам)..." относится ко всем перечисленным услугам.
  2. В случае, если Ваша организация имеет статус регионального оператора, то Заказчики имеют право заключать с Вами контракт.
  3. Если Ваша организация имеет статус регионального оператора, то можно заключать контракт с полигоном.

Также, советую прочитать актуальную новость, касающаяся Вашего вопроса http://razvitie.expert/news/72

Оценка ответа: 0



«Развитие» — Онлайн-сервис для специалиста в сфере закупок

Попробовать бесплатно
потребуется ввести email и ИНН

Горячие темы недели


Закупки по 44-ФЗ / Планирование закупок

Формирование плана закупок 2018-2020 гг

334  2  rsockanc29 Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 5 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

п.8 ч.1 ст.93

119  2  nekrasova_555 Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 5 дней назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Размещение контракта в еис

82  2  kurpyevaov Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 2 дня назад

Последние темы раздела Закупка у единственного поставщика


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Расторжение контракта.

60  4  rynok.pal Тема создана день назадпоследний ответ 15 часов назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

Размещение контракта в еис

82  2  kurpyevaov Тема создана 4 дня назадпоследний ответ 2 дня назад


Закупки по 44-ФЗ / Закупка у единственного поставщика

п.8 ч.1 ст.93

119  2  nekrasova_555 Тема создана 6 дней назадпоследний ответ 5 дней назад

Лучшие сообщения недели


vanyuhina77 95
Ответ написан 2 часа назад

Мы закупаем оборудование которое в России не производится. однако два участника аукциона указали страну производства Россия и при этом товарный знак не указали. Как доказать что товар без товарного знака не производится и не производится в России?

В теме: Отклонение участника закупки

Оценка ответа: 0


anastasia1923 60
Ответ написан 14 часов назад

Необходимо провести закупку сыпучих материалов. Главное условие - самовывоз Заказчиком, так как материалы необходимы на несколько объектов строительства для подсыпания дорог и площадок. Не является возможным определить объем и место поставок (зависит от погодных условий, количества кв. метров площади, необходимой для засыпки и др.). В связи с этим определить транспортные расходы Поставщика для включения в цену Контракта невозможно.

Вопрос: как прописать в документации условия и место поставки, чтобы не было нарушений.

В теме: Условия поставки Товара

Оценка ответа: 0


Афенко Александр Борисович Эксперт 560
Ответ написан 15 часов назад

Это не прописано законодательно. А можно ссылку на НПА, который указывает на то, что необходимо расторгать контракт?

В теме: Расторжение контракта.

Оценка ответа: 0


Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 1725
Ответ написан 15 часов назад

Если у Вас не получиться выгрузить план закупок из Электронного бюджета на сайт ЕИС, требуйте от казначейства права на размещение информации напрямую в ЕИС. Уже есть прецеденты, что разрешают.

В теме: Формирование плана-графика закупок на 2018 год

Оценка ответа: 0


Борисов Дмитрий Юрьевич Эксперт 1725
Ответ написан 15 часов назад

Коллега, если Вы федеральный заказчик, то Вам следует размещать план закупок и план-график через электронный бюджет, но как нам известно сейчас имеются проблемы с выгрузкой планов закупок из Электронного бюджета.

В теме: Формирование плана-графика закупок на 2018 год

Оценка ответа: 0